Остров Свободного Общения Вторник, 16.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Video [61]
World News [10]
Инетная всячина [29]
Книги для всей семьи [2]
Files [2]
Музыка [3]
Юмор [1]
Design [1]
Интересное в мире кино [0]
Good To Know [12]
Это полезно знать )))
Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 205
Начало » 2015 » Февраль » 06

Симметрия в природе

На протяжении веков симметрия остается предметом, который очаровывает философов, астрономов, математиков, художников, архитекторов и физиков. Древние греки были совершенно одержимы ею – и даже сегодня мы, как правило, сталкиваемся с симметрией во всем от расположения мебели до стрижки волос.

 

Просто имейте в виду: как только вы осознаете это, вы, вероятно, испытаете непреодолимое желание искать симметрию во всем, что видите.

symmetry01 10 превосходных примеров симметрии в природе

1. Брокколи романеско

Возможно увидев брокколи романеско в магазине, вы подумали, что это ещё один образец генномодифицированного продукта. Но на самом деле это ещё один пример фрактальной симметрии природы. Каждое соцветие брокколи имеет рисунок логарифмической спирали. Романеско внешне похожа на брокколи, а по вкусу и консистенции – на цветную капусту. Она богата каротиноидами, а также витаминами С и К, что делает её не только красивой, но и здоровой пищей.

symmetry02 10 превосходных примеров симметрии в природе

 

2. Соты

На протяжении тысяч лет люди удивлялись идеальной гексагональной форме сот и ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 5124 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Истории появления некоторых продуктов

Вы никогда не задумывались о том, как, к примеру, появились конфеты Чупа-чупс или шоколадное печенье? В принципе, можно было бы подумать, что подобные продукты появились в результате направленной исследовательской деятельности какой-либо компании или одиночки-изобретателя. Ан нет, большинство современных вкусностей появились случайно.

 

Собственно, большая часть всяких смешанных продуктов, полуфабрикатов и тому подобных изделий появились совершенно случайно — стоит вспомнить ту же историю о появлении сыра «Рокфор», которую Xage публиковал пару недель назад. Кроме сыра, в современных супермаркетах можно видеть и шоколадное печенье, и различные виды мороженого, и много чего еще. Оказывается, почти все это — результат случайных совпадений и «несчастных» случаев.

К примеру, печенье с шоколадной крошкой

Его изобрела некая Рут Вейкфилд, у которой закончился шоколад для выпечки. Рут не долго думая, взяла обычный шоколад, смешала с тестом, и начала выпекать печенье. Вопреки ожиданиям, расплавившийся шоколад не начал равномерно растекаться по тесту, а собирался каплями в отдельных местах. После того, как печенье остыло, шоколад отвердел, и вышло просто печенье с вплавленными кусочками обычного шоколада.

Попро ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1743 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015

Обычная жизнь белых медведей

Полярные медведи – одни из самых удивительных животных нашей планеты. Взять хотя бы тот факт, что эти потрясающие существа умудряются выживать в экстремально холодных условиях. Полярные медведи, особенно их детеныши, чрезвычайно умилительны, однако многие люди не знают, что они также очень умны и изобретательны. Хотите расширить свои знания об этих мишках?

 

Интересные факты из жизни полярных медведей

1. Несмотря на то, что полярные медведи обычно рождаются на земле, они проводят большую часть своей жизни в море. Их официальное название Ursus Maritimus, что означает «морской медведь».

Интересные факты из жизни полярных медведей

 

2. Полярные медведи «разошлись» со своими бурыми сородичами около 5 миллионов лет назад. У белых мишек начали эволюционировать уникальные особенности, которые помогают им выжить в условиях холодного арктического региона.

Интересные факты из жизни полярных медведей

3. Но, хотя они являются разными видами в течение такого долгого времени, полярные медведи могут скрещиваться с бурыми медведями, в результате чего получаются гибридные медвежата, способны ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 7516 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3
{К и н о м а н и Я} - смотрим и качаем фильмы БЕСПЛАТНО!
Copyright Ko-kos © 2006-2007