Остров Свободного Общения Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Video [61]
World News [10]
Инетная всячина [29]
Книги для всей семьи [2]
Files [2]
Музыка [3]
Юмор [1]
Design [1]
Интересное в мире кино [0]
Good To Know [12]
Это полезно знать )))
Наш опрос
Какого Вы пола?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 157
Начало » Good To Know
1 2 »

For every girl out there that has a question about clothes, style, and what to wear this Friday night...THIS IS FOR YOU! It's a super cheat sheet to fashion, an in-depth style guide of what colors to wear and what patterns to mix and match.

1. The neck line:

2. The hat collection:

 

3. Perfecting the sunglass look:

 

4. The Necklace line:

Категория: Good To Know | Просмотров: 210601 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (284)

Правильное питание на каждый день – 5 шагов на пути к здоровой жизни

правильное питаниеБолезнь – это беда? Безусловно, да. А почему мы болеем? Люди редко задумываются над природой такого явления, зачастую «списывая» все свои заболевания на генетическую предрасположенность, плохую экологическую ситуацию, искусственность продуктов, да и просто – неудачную судьбу. Однако причина появления недугов порой намного проще – отсутствие культуры питания, а именно: переедание, голодание, несбалансированный рацион, потребление вредной еды и так далее. Вы удивитесь, но правильное питание – это «лекарство», входящее в курс лечения от множества болезней, а также своего рода «прививка» от всяческих недугов. Как составить меню правильного питания и постичь культуру питания?

Шаг № 1 – учимся распознавать чувство голода ↑

Как ни странно, многие люди порой не могут пояснить, почему им хочется кушать. «Как такое возможно?» – удивитесь вы, и совершенно напрасно. Вспомните, как часто бывает, что вы переедаете, поддаваясь всеобщему настроению, царящему во время зас ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 20177 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (11)

Истории появления некоторых продуктов

Вы никогда не задумывались о том, как, к примеру, появились конфеты Чупа-чупс или шоколадное печенье? В принципе, можно было бы подумать, что подобные продукты появились в результате направленной исследовательской деятельности какой-либо компании или одиночки-изобретателя. Ан нет, большинство современных вкусностей появились случайно.

 

Собственно, большая часть всяких смешанных продуктов, полуфабрикатов и тому подобных изделий появились совершенно случайно — стоит вспомнить ту же историю о появлении сыра «Рокфор», которую Xage публиковал пару недель назад. Кроме сыра, в современных супермаркетах можно видеть и шоколадное печенье, и различные виды мороженого, и много чего еще. Оказывается, почти все это — результат случайных совпадений и «несчастных» случаев.

К примеру, печенье с шоколадной крошкой

Его изобрела некая Рут Вейкфилд, у которой закончился шоколад для выпечки. Рут не долго думая, взяла обычный шоколад, смешала с тестом, и начала выпекать печенье. Вопреки ожиданиям, расплавившийся шоколад не начал равномерно растекаться по тесту, а собирался каплями в отдельных местах. После того, как печенье остыло, шоколад отвердел, и вышло просто печенье с вплавленными кусочками обычного шоколада.

Попро ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1870 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015

Обычная жизнь белых медведей

Полярные медведи – одни из самых удивительных животных нашей планеты. Взять хотя бы тот факт, что эти потрясающие существа умудряются выживать в экстремально холодных условиях. Полярные медведи, особенно их детеныши, чрезвычайно умилительны, однако многие люди не знают, что они также очень умны и изобретательны. Хотите расширить свои знания об этих мишках?

 

Интересные факты из жизни полярных медведей

1. Несмотря на то, что полярные медведи обычно рождаются на земле, они проводят большую часть своей жизни в море. Их официальное название Ursus Maritimus, что означает «морской медведь».

Интересные факты из жизни полярных медведей

 

2. Полярные медведи «разошлись» со своими бурыми сородичами около 5 миллионов лет назад. У белых мишек начали эволюционировать уникальные особенности, которые помогают им выжить в условиях холодного арктического региона.

Интересные факты из жизни полярных медведей

3. Но, хотя они являются разными видами в течение такого долгого времени, полярные медведи могут скрещиваться с бурыми медведями, в результате чего получаются гибридные медвежата, способны ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 7544 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015

Делаем сами: 10 оригинальных развлечений для детей

Современные дети очень быстро развиваются, и им требуются игрушки и забавы не такие, как в свое время любили мы с вами. Они окружены компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами, они с рождения смотрят развивающие мультики 0+ и лепят из пластилина, который можно есть.

Но чтобы ребенок не превращался с раннего возраста в ТВ-зомби, многие мамы и папы ищут способы развлекать их в современном, но безопасном ключе. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из 10 очень хороших, умных, забавных и не вредных для здоровья игр, которые наверняка оценят ваши дети. Кроме того, эти игры помогут развить в ребенке творческий потенциал, мелкую моторику и усидчивость.

1. Светящаяся вода

Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45–60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 3585 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 31.01.2015

8 крутых научных экспериментов для детей

У нас на кухне хранится много вещей, с которыми можно ставить интереснейшие эксперименты для детей. Ну и для себя, честно говоря, сделать парочку открытий из разряда «как я этого раньше не замечал».

 

1. Лавовая лампа

 

inhabitots.com

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масл ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1474 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 25.01.2015

Картофель: дьявольская сила

Картофель, как позже назовут его «второй хлеб», в России не то чтобы был запрещен, но приживался, а точнее приедался, он в народной среде долго.

В Россию он был завезен поздно, в самом начале XVIII столетия. Сделал это признанный любитель заморских кушаний Петр I. Попробовав блюда из овоща в Голландии, он распорядился о доставке в Россию мешка клубней для посадки и выращивания.

70145_or

В нашей земле картофель прижился очень хорошо, но российские крестьяне испытывали страх перед неизвестным растением и зачастую отказывались его выращивать. К тому же первое время часты были случаи отравления. Это происходило, как правило, из-за неумения правильно употреблять овощ.

Крестьяне ели ягоды, напоминающие мелкие помидоры, которые, как известно, не пригодны для пищи и даже ядовиты. Не нравилось народному уху и название: земледельцы прознали, что слово «картофель» происходит от немецких слов «крафт тойфель», что означает «дьявольская сила».

fc87e6ef10
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1017 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015

Русский стол и сельская жизнь сегодня неотделимо ассоциируются с чаепитием, самоваром и задушевными беседами долгими зимними вечерами. Но чай, столь любимый сегодня во всем мире, наши предки приняли не сразу. В народе даже бытовали пословицы о «греховных» напитках: «Кто пьет чай, отчаивается от Бога, кто пьет кофе — налагает ков на Христа».

coachman-at-traktir-1920

В 1638 г. царский стольник Василий Старков, будучи послом в Монголии, впервые попробовал на пиру питье, которое ему понравилось. Увидев это, Алтын-хан послал русскому царю Михаилу Федоровичу несколько пудов чая. Поначалу российские дворяне не разобрались, что с ними делать. Но потом решили залить кипятком и напиток стал одним из любимейших на царском столе.

69631358_60168_or

Для крестьян заморская заварка была недоступна, она использовалась ли ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1042 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015

«А я – томат!» — восклицает умилительный карапуз в телевизионной рекламе: сегодня красные плоды известны и любимы людьми всех возрастов, но когда-то этот овощ не мог занять место на столе наших предков.

2114

Официально помидоры никогда не были запрещены, но съедобными их признали совсем не сразу. Долгое время их считали ядовитыми, у томатов даже закрепились народные прозвища: их называли «бешеными ягодами», «греховными плодами» и «псинками».


В Россию помидоры попали предположительно во второй половине XVIII века из Европы. Изначально томаты на Руси использовали как украшение для изгородей, садовых беседок. Сочетание темно-зеленой ботвы и красных плодов нравилось хозяйкам: горшочки с ростками помидоров использовали как домашние растения, на подоконниках.

b35b5c2154fbd2ccfff58bfdb2d

Среди дво ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1072 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Паста — основа традиционной итальянской кухни и одно из самых популярных блюд в мире. Пасту делают из пресного теста на пшеничной муке, и она бывает самых разных форм, размеров, цветов и наименований. Самые смелые знатоки утверждают, что в мире существует более 600 видов пасты. В любом случае описать в одной статье все ее разновидности было бы просто невозможно, так что мы решили сократить список до 25 самых важных и популярных, о которых вы, возможно, все же не слышали.

Внимание: перекусите перед тем, как просматривать этот пост — возможно, эти фото заставят ваш желудок жалобно молить о еде.

25 вкуснейших видов пасты

 

 

Маникотти

25 вкуснейших видов пасты

Это очень крупные трубочки, обычно рифленые, которые фаршируют самой разнообразной начинкой (морепродуктами, мясом, овощами), а затем запекают, полив традиционным итальянским белым соусом бешамель и присыпав тертым пармезаном. Несмотря на большой размер, маникотти — довольно легкое (и вкусное) блюдо.

Букатини ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 648 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-12
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3
{К и н о м а н и Я} - смотрим и качаем фильмы БЕСПЛАТНО!
Copyright Ko-kos © 2006-2007