Остров Свободного Общения Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Video [61]
World News [10]
Инетная всячина [29]
Книги для всей семьи [2]
Files [2]
Музыка [3]
Юмор [1]
Design [1]
Интересное в мире кино [0]
Good To Know [12]
Это полезно знать )))
Наш опрос
Какого Вы пола?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 157
Начало » Инетная всячина
1 2 3 »

Симметрия в природе

На протяжении веков симметрия остается предметом, который очаровывает философов, астрономов, математиков, художников, архитекторов и физиков. Древние греки были совершенно одержимы ею – и даже сегодня мы, как правило, сталкиваемся с симметрией во всем от расположения мебели до стрижки волос.

 

Просто имейте в виду: как только вы осознаете это, вы, вероятно, испытаете непреодолимое желание искать симметрию во всем, что видите.

symmetry01 10 превосходных примеров симметрии в природе

1. Брокколи романеско

Возможно увидев брокколи романеско в магазине, вы подумали, что это ещё один образец генномодифицированного продукта. Но на самом деле это ещё один пример фрактальной симметрии природы. Каждое соцветие брокколи имеет рисунок логарифмической спирали. Романеско внешне похожа на брокколи, а по вкусу и консистенции – на цветную капусту. Она богата каротиноидами, а также витаминами С и К, что делает её не только красивой, но и здоровой пищей.

symmetry02 10 превосходных примеров симметрии в природе

 

2. Соты

На протяжении тысяч лет люди удивлялись идеальной гексагональной форме сот и ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 5244 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Лучшие игры нашего детства

Пост ностальгии по временам, когда без дворовых друзей нельзя было прожить и дня.

Будучи взрослыми, мы с теплотой на душе вспоминаем игры, в которых раньше проводили все свое свободное время. У нас даже не было компьютеров, планшетов, но мы всегда находили способ развлечь себя и других.

Предлагаем вашему вниманию лучшие игры, которые вернут вас в прекрасное детство.

Резиночки

 

Как играть: Главный атрибут этой игры для девочек — бельевая резинка. Идеальное количество играющих — 3–4 человека. Каждая участница выполняет прыжковые фигуры и комбинации на разной высоте: от уровня щиколоток (прыгают «первые») до уровня шеи (прыгают «шестые»). Прыжки через резиночку, натянутую на уровне бедра, носили таинственное название «пожэпэ». Как только прыгунья ошибается, на ее место встает другая участница, а допустивш ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1881 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 31.01.2015

12 полезных сайтов

О существовании которых вы, наверняка, не знали.

Ежедневно просматривая в сети множество неинтересных веб-страниц, можно даже не догадываться, что всего в паре кликов от всего этого уныния находятся действительно нужные сайты.

 А сегодня мы предлагаем вам обзор самых полезных сайтов на разные случаи жизни.

 

Почта на 10 минут

Если вам нужен адрес электронной почты (например, для регистрации на каком-нибудь сайте), но свой основной email вы не хотите использовать, то вам будет полезен сайт 10minutemail.com. Вы получите email, который удалится через 10 минут. Если он вам нужен на большее время, то в один клик можно продлить его еще на 10 минут.

 

Математический помощник

... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 2007 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 20.01.2015

Бабушки на открытках Инге Лёёк заражают оптимизмом и задором.

 

Теперь я знаю, как встречу старость:

 
 
 
 
Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1940 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 07.01.2015

Фотограф Даниэль Гюнтер провела более двух лет, снимая семьи с детьми в их собственных домах. После одной фотосессии, где всё буквально «вышло из-под контроля», она решила снимать настоящие моменты хаоса, которые испытывают все родители.
«Да, растить детей нелегко, но самая неприглядная сторона может быть красивой», говорит Даниэль. После публикации первых фотографий она стала получать сообщения от других мам и пап, которые хотели получить свои «настоящие» семейные фотографии.


Пьяный гороскоп


Пятница – самое время поднять бокалы, поскольку впереди длинная свободная жизнь, состоящая из субботы и воскресенья. Но если вы собираетесь выпить в окружении шапочно знакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли.
 

Козерог

Фото: flickr.com/justinfriesen

Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит.

Водолей

Фото: flickr.com/scottm ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 752 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Детский гороскоп


Эзотерики считают, что звезды управляют ребенком с первой минуты его рождения. Засыпающие на ходу родители мрачно отвечают эзотерикам, что это еще очень большой вопрос: кто кем управляет.
 

Ребенок Козерог

Очень серьезный человек, вне зависимости от пола. Любит развивающие игры, терпеть не может шум и не слишком жалует людей, что свидетельствует о том, что жизненная мудрость дана этому знаку с рождения. Малыш-Козерог с огромным интересом и умиляющей окружающих последовательностью познает мир. Потому что нужно хорошо понимать – как устроено то, что ты собираешься уничтожить.

Ребенок Водолей

Опытные родители отдадут ребенка-Водолея на хор, танцы или рисование, зажмурившись и сразу. Наивные выберут спортивную секцию. В принципе, маленький Водолей может быстро бегать и отлично плавать, но не нужно удивляться, когда тренер по художественной гимнастике однажды запутается в затейливой инсталляции из лент, булав и хула-хупов и сломает ногу. Потому что малыши-Водолеи появляются на свет с врожденным чу ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1545 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 01.11.2014

1. Астролябия

Лучшие изобретения женщин

Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.


 

2. Розовое шампанское

Лучшие изобретения женщин

Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.

3. Циркулярная пила

Лучшие изобретения женщин

Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пил ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 865 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

В направлении пин-ап Джил Элвгрен (Gil Elvgren) — культовый художник. Его прославили плакаты и календари 50-х годов ХХ века, на которых он запечатлел «девчонок по соседству», застигнутых врасплох в забавных и пикантных ситуациях.

Эти изображения чаще всего перерисовывлись с фотографий, но Элвгрен подходил к этому процессу творчески, добавляя своим образам «мультяшный» эффект. Художник опередил время: если присмотреться к картинкам, то можно увидеть, что он изменял тела своих моделей примерно так же, как делают современные ретушеры при помощи фотошопа.

Сходства, конечно, есть, но и отличий можно найти немало.

 

... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1050 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 01.05.2014

Однажды мне нужно было продиктовать свой e-mail адрес англичанину по телефону. И я вдруг обнаружила, что не знаю, как называется символ @ по-английски. По-русски мы говорим “собачка”, но слова “dog” мой англичанин в данном контексте не понял. Оказывается, @ говорится как “at” (полное название “the at symbol”). Если вы когда-либо столкнетесь с такой же ситуацией, лучше быть подготовленным. В нашем уроке названия символов, использующихся в имейл адресах по-английски. Буквы в адресе произносятся, как при обычном спеллинге, т.е. так, как они называются в алфавите. Либо, если в адресе используется не имя, а существующее слово, то называем слово. Главное – убедиться, что вас поняли правильно.

   . символы

 

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1732 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 26.04.2014

1-10 11-20 21-29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3
{К и н о м а н и Я} - смотрим и качаем фильмы БЕСПЛАТНО!
Copyright Ko-kos © 2006-2007