Остров Свободного Общения Пятница, 17.05.2024, 06:39
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Мужчины, женщины, семья, отношения. » Ревность:хорошо или плохо?
Ревность:хорошо или плохо?
Miledi Date: Вторник, 06.06.2006, 06:05 | Message # 1
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Низкая самооценка? Или высокое чувство собственности?
Ревность. Хорошо ревновать или плохо? Норма это или дурацкая черта характера? Могут ли отношения двух любящих людей быть без ревности?

Скажем сразу – ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.

Однако часто вина за избыточную ревность, лежит и на там, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана: к примеру парнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет; зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов.

Проводя беседы со многими людьми я нашел одну закономерность: тот, кто жалуется на избыточную ревность партнера, сам провоцирует его на это. Вместо того, чтобы приложить усилия для того, чтобы уменьшить волнения своего возлюбленного, он начинает выяснять отношения, давить на него и обвинять в том, что он "навыдумывал себе там всякого". И, зачастую, в очень агрессивной форме. Несомненно, это не решает проблему, а загоняет в тень. Ревнивец не получает успокоения своих волнений и начинает подсознательно и сознательно искать подтверждения своих догадок. Найти их всегда можно, даже если повода для этого нет. И это ведет к еще большему ухудшению отношений, в первую очередь убивая все чувства у того, кого ревнуют.

Уговаривать или приводить логические обоснования для ревнивца - бессмысленно. Ревность в запущенном виде - это болезнь. Ее нужно лечить только своими поступками. Также как медсестра ухаживает за больным и поднимает его на ноги, также и ревнивца в этот период нужно с особенной деликатностью и внимательностью охаживать и дарить ему свое внимание.

К примеру: нужно взять себе за правило, и даже записать в ежедневнике расписание на неделю по дням:

перед уходом на работу: поцеловать легко, но тепло в губы, спросить как бы он хотел провести вечер

во время обеденного перерыва: позвонить ему и сказать, что скучаешь

перед приездом домой: позвонить и спросить чего бы ему хотелось вкусненького и какой фильм взять в прокате

прийдти на часик пораньше с работы

придя домой: обязательно с порога поцеловать в губы. Быть в хорошем настроении, даже если день не удался.
Таких планов можно придумать достаточно много на разные дни. От банального цветочка, сорванного с клумбы, до сюрприза - ужина в ресторане. Главное - не на словах, а на деле показать, что партнер вам не безразличен. Что он постоянно в вашем сердце и вы не прекращаете думать о нем ни на секунду.

Ну и конечно же, на этот период всячески исключить все поводы к ревности: звонки незнакомых людей вечером, разговоры о посторонних людях противоположного пола, задержки с работы и т.д. Нужно показать, что в вашей жизни главную роль занимает именно ЭТОТ человек. Все остальное идет на второстепенных ролях.

Не пройдет и недели, как вы увидите, что вся ревность прошла. А в глазах Любимого человека светится огонек Любви и благодарности. А вам станет спокойнее ходить на встречи с друзьями wink


 
Инна Date: Вторник, 06.06.2006, 22:20 | Message # 2
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А вот меня муж не ревнует ну совесем ни капельки. Вот не знаю, радоваться или нет.


 
Stasy Date: Вторник, 06.06.2006, 23:52 | Message # 3
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Я вот тоже не ревнивая, хотя очень люблю своего супруга! Да и поводов для ревности он не дает wink

Жиззь прекрасна!!!
 
Инна Date: Среда, 07.06.2006, 00:49 | Message # 4
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А у меня был случай. Хотя я тоже не ревную (нет повода, да и муж у меня не ловелас biggrin ). Но однажды я увидела одну его фотогрфию, где мой благоверный в обнимку с симпатичной девушкой. Во мне всё перевернулось devil . Но я ничего не сказала, просто спросила: "Кто это?" Ответ: "Сестра". Мои мысли: "Какая сестра у него же брат родной" wink . Оказалось это была двоюродная сестра, с которой они в детстве росли. У меня от сердца сразу отлегло tongue . Вот так.


 
Nochk@ Date: Четверг, 08.06.2006, 05:19 | Message # 5
Турист
Подарки: 0
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А я забыла что такое ревность, хотя просто ужас как ревнива! Уже скоро год как мне неведомо это чувство! И знаете - нисколько от этого не страдаю!!! Да и муж мне попался не ревнивый! Так что в нашей семье ревности нет! biggrin

Если долго колебаться - можно всех заколебать!
 
Miledi Date: Воскресенье, 11.06.2006, 01:03 | Message # 6
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Девчата,а я ревнивая бываю devil .Но уже реже...И муж мой такой же...Мы очень темпераментные,как спички загораемся.Итальянская семья tongue .Мы по знаку зодиака два овна.Вот и результат dry .Но зато любим друг друга сильно.И уверены друг в друге.А ревность всё-таки не есть хорошо.Только тратим нервы друг другу wink



Post edited by Miledi - Воскресенье, 11.06.2006, 01:23
 
Stasy Date: Воскресенье, 11.06.2006, 01:16 | Message # 7
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Quote (Miledi)
А верность всё-таки не есть хорошо
Вот это ты меня удивила! blink Значит ты допускаешь возможность измены?! cool


Жиззь прекрасна!!!
 
Инна Date: Воскресенье, 11.06.2006, 06:21 | Message # 8
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Stasy, а почему сразу измена? Просто абсолютное доверие. Я так понимаю. Miledi, я права?


 
kassuga Date: Среда, 21.06.2006, 12:35 | Message # 9
Пустил корни
Подарки: 1
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
а ну девчата признавайтесь на такой вопрос. Вы сидите в инете за компом и флиртуете с понравившимся вам незнакомцем.Вы конечно все такие верные жены и все такое и на большее не пойдете НО вы же 100 процентов закроете экран с вашими разговорами от внезапно подошедшего вашего горяче любимого мужа ? Разве не так?
Говорю по своему опыту только закрываю от жены комп
 
Инна Date: Среда, 21.06.2006, 12:47 | Message # 10
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Прямо в точку! Я вообще любой экран от мужа закрываю shy


 
Stasy Date: Среда, 21.06.2006, 13:30 | Message # 11
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Quote (kassuga)
а ну девчата признавайтесь на такой вопрос. Вы сидите в инете за компом и флиртуете с понравившимся вам незнакомцем.Вы конечно все такие верные жены и все такое и на большее не пойдете НО вы же 100 процентов закроете экран с вашими разговорами от внезапно подошедшего вашего горяче любимого мужа ? Разве не так?
Говорю по своему опыту только закрываю от жены комп

Я тоже закрываю. shy Не дай Бог он увидит о чем и с кем я разговариваю. Но я бы не была против его общения. cool


Жиззь прекрасна!!!
 
Diva_Viva Date: Пятница, 23.06.2006, 04:25 | Message # 12
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Все правда biggrin а мне повезло tongue



 
Инна Date: Воскресенье, 25.06.2006, 11:46 | Message # 13
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Я всегда говорила, что у каждого явления есть как положительные, так и отрицательные стороны. Это неизбежно.


 
kassuga Date: Среда, 28.06.2006, 11:41 | Message # 14
Пустил корни
Подарки: 1
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Diva_Viva)
Все правда а мне повезло

А че повезло то не понятно мну dry

Quote (Инна)
Я всегда говорила, что у каждого явления есть как положительные, так и отрицательные стороны. Это неизбежно.

ЭЭ...С точки зрения банальной эоудиции не каждый индивидум...................

 
Лысая_кошка Date: Среда, 28.06.2006, 12:42 | Message # 15
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А я не закрываю экран smile Я много раз так знакомилась и поняла, что самый интересный мужчина - это муж, со всеми остальными мне скучно, поэтому и скрывать нечего. Если муж интересуется, что я там такое пишу, я показываю, а если собеседник очень острит, юморит и веселится, так я еще мужа позову, чтобы со мной посмеялся biggrin Такая я вот... дура biggrin И муж так делает. Однажды к нему в асю постучался гей и стал по-своему клеиться и привлекать своей нетрадиционной ориентацией, так у компа такой ржач стоял, мы вдвоем чуть от смеха не уписались lol
Но вообще я жутко ревнивая... devil




Post edited by Лысая_кошка - Среда, 28.06.2006, 12:43
 
Инна Date: Четверг, 29.06.2006, 03:56 | Message # 16
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Quote (kassuga)
ЭЭ...С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум

Не каждый локальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, однако, если учесть, что трансцендентальная поликонденсация перноспоры в перплексном хаосе может интабулировать комплексный морфоз и т.д. и т.п.

Ну про пьяного Винни Пуха и Кролика все мы читали когда-то, ничего нового ты не сказал.



 
Stasy Date: Четверг, 29.06.2006, 13:09 | Message # 17
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Переведите мне, пжлста, на рабоче-крестьянский cry

Жиззь прекрасна!!!
 
Инна Date: Четверг, 29.06.2006, 20:32 | Message # 18
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А ты разве не читала про Винни Пуха и заумного Кролика? shock


 
kassuga Date: Понедельник, 03.07.2006, 01:57 | Message # 19
Пустил корни
Подарки: 1
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Интеллегенту от себя спасенья нету
 
Инна Date: Среда, 05.07.2006, 01:27 | Message # 20
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
А интеллегент может сам с собой разговаривать, и ему нескучно.


 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Мужчины, женщины, семья, отношения. » Ревность:хорошо или плохо?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007