Остров Свободного Общения Вторник, 30.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledi, Pioneer  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Автомобили и дороги » Особенности вождения... (в разных странах)
Особенности вождения...
Miledi Date: Суббота, 18.11.2006, 01:43 | Message # 1
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Именем закона!

Собираясь прокатиться по Великим и Могучим Соединенным Штатам Америки стоить сначала изучить основные запреты для тамошних автомобилистов. Ну, и что, что они были написаны в начале XIX века — их никто не отменял!

Итак, по Штатам:

Алабама. Запрещается водить автомобиль без обуви. Также запрещается использовать ТС без стеклоочистителей. Наличие самого ветрового стекла закон никак не регламентирует. Однако можно ездить по встречке, если включить «ближний».

Аризона. Упаси вас бог проехать задом!. А также и эксплуатировать автомобиль с висящими на нем сосульками. Где брать сосульки в штате с климатом +10 зимой и + 30 летом — не уточняется.

Арканзас. Не вздумайте погудеть, если поблизости продают напитки и гамбургеры. Известны случаи, когда граждане давились едой с летальным исходом.

Вашингтон. Если вы имеете преступные намерения, то для начала надлежит остановиться у границы города и сообщить о себе начальнику городской полиции. Это в ваших же интересах! — в случае поимки своевременный «недоклад» будет отягчающим обстоятельством.

Калифорния. Следите за тем, чтобы в вашем гараже не было ничего, кроме автомобиля — это строго запрещено! Кроме того, скорость вашего автомобиля не должна превышать 100 км/час, если он едет без вас. На дороге внимательно следите за владельцами лошадей: если оставленная на перекрестке куча навоза превосходит в высоту 2 метра, срочно сообщите полиции и запомните приметы лошади!

Канзас. Пойдете ночью через дорогу — не забудьте прицепить катафоты. Куда — вопрос неуместный.

Кентукки. Помните: дамам запрещается ходить по шоссе в купальниках, если только они не вооружены палкой или не идут в сопровождении двоих копов. Габариты палки не указаны.

Колорадо. Если ваш автомобиль черного цвета, то по воскресеньям вам придется ходить пешком. Если вам вздумалось завести кошку, обеспечьте ее габаритными огнями, прежде чем выпустить погулять вечером.

Коннектикут. Не переходите дорогу на руках! Если вы — пожарный, то помните про ограничение: 25 миль/час. Ничего, что уже догорело — вам же меньше работы!

Нью-Джерси. На заправках не трогайте ничего руками и ждите заправщика. В городе не стройте рожи полицейским — рискуете законно угодить в околоток.

Огайо. Всякий раз проезжая мимо другого автомобиля вы обязаны подавать сигнал.

Оклахома. Перевозя в общественном транспорте аквариум, сначала вытащите из него всех обитателей. Воду можете не выливать.

Пенсильвания. Перво-наперво, еще на подъезде к городу вам надлежит немедленно доложить о своем прибытии в муниципалитет. А те уже предупредят горожан о необходимости убрать с дороги лошадей. При встрече с гужевым транспортом вы должны спрятать машину под покрывалом. Если это не помогает и лошадь все еще выглядит испуганной, вы обязаны разобрать авто, а части спрятать в кустах. Если, будучи все еще в Пенсильвании, вам вздумалось прокатиться ночью по сельской местности, заранее запаситесь сигнальными ракетами. По закону данного штата вы должны останавливаться через каждую милю и выпускать одну ракету. Продолжать движение разрешено только через десять минут, убедившись в том, что на дороге нет никаких домашних животных или скота.

Флорида. Если вы паркуете слона, то с вас не должны взять больше денег, чем за парковку автомобиля.

Южная Каролина. Перед пересечением перекрестка остановитесь за 30 м до него, выйдите из машины и произведите одиночный выстрел в воздух. Стрелять нужно из ружья. Продолжите движение.


 
Miledi Date: Понедельник, 27.11.2006, 03:04 | Message # 2
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
В Бельгии полиция почти не стоит с радарами вдоль дорог - не ловит нарушителей. Тут для нарушителей скоростного режима просто радар совмещенный с фотокамерой. Причем камера установлена так, что фотографирует задний номер автомобиля нарушителя. Потом полиция высылает нарушителю штраф.

Сегодня передавали по бельгийскому радио.
Один из таких радаров с камерой зафиксировал бешенную скорость - 320 км/ч!!! Полиции стало интересно, какая машина смогла развить такую скорость... посмотрели фотку... на фотке - пусто!!! пока камера сработала - машина из кадра уехала!


 
mama-ka Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:10 | Message # 3
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Miledi)
Нью-Джерси. На заправках не трогайте ничего руками и ждите заправщика.

Позавчера была в Нью-Джерси. Все заправки-Фул Сервис. Т.е. ты из машины даже выходить не имеешь права. Заправляет заправщик. Если плохая погода-очень удобно wink Да и цены на бензин пониже чем у нас, причемзаправщику отдельно ничего платить не надо. Даже типы (чаевые) wink smile :)
 
Stasy Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:16 | Message # 4
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
У нас тоже так tongue biggrin Не везде конечно dry

Жиззь прекрасна!!!
 
mama-ka Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:31 | Message # 5
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Stasy)
У нас тоже так Не везде конечно

Нет, ты не поняла, в нашем Масачусетсе все запраеки с 2-мя видами сервиса: хочешь сам заправляй, хочешь жди заправщика. И принято заправщику $1 давать smile
А там до сих пор заправляет только заправщик. Всегда и везде wink Мы пока заправлялись, подьехала машина из Иллинойса и оттуда вышел мужик, так к нему 2-е подбежали, вежливо запихали обратно и начали заправлять wink biggrin biggrin
 
Stasy Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:41 | Message # 6
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
mama-ka, я сегодня не в себе crazy .... мне простительно cranky

Жиззь прекрасна!!!
 
mama-ka Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:57 | Message # 7
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Stasy)
mama-ka, я сегодня не в себе .... мне простительно

А что я сегодня что-то пропустила???? wink
 
Stasy Date: Понедельник, 27.11.2006, 11:58 | Message # 8
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
mama-ka, я сама что-то пропустила... заскок подкрался незаметно yahoo

Жиззь прекрасна!!!
 
mama-ka Date: Понедельник, 27.11.2006, 12:45 | Message # 9
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Stasy)
mama-ka, я сама что-то пропустила... заскок подкрался незаметно

Ой гони его, гони-и biggrin biggrin biggrin
 
Stasy Date: Понедельник, 27.11.2006, 12:57 | Message # 10
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
mama-ka, неа, не надо, мне с ним так хорошо happy biggrin biggrin biggrin

Жиззь прекрасна!!!
 
Чавкс Date: Вторник, 28.11.2006, 04:14 | Message # 11
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
2-е подбежали, вежливо запихали обратно biggrin biggrin biggrin

вот это картина,представил себе такую...у нас на заправках иногда
заправщику лень со стула свой зад поднять,не то что заправить машину.

 
Miledi Date: Вторник, 28.11.2006, 06:17 | Message # 12
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Quote (Чавкс)
у нас на заправках иногда
заправщику лень со стула свой зад поднять,не то что заправить машину.

И у нас так же biggrin .А попробуй еще им чаевых не дать...Такую мину скорчат angry


 
Stasy Date: Вторник, 28.11.2006, 07:48 | Message # 13
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А у нас не берут чаевые, говорят запрещено biggrin Увольняют их за это cool

Жиззь прекрасна!!!
 
Чавкс Date: Вторник, 28.11.2006, 08:33 | Message # 14
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
ну иногда если видно что человек действительно старается,
то чаевые не грех дать...
 
mama-ka Date: Вторник, 28.11.2006, 12:51 | Message # 15
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Ага, но не везде берут (кое-где нельзя, такие правила wink )
И кроме того, а что значит "старается"? Старательно всосывает в бензобак...это, как это по-русски. blink .. ну вобщем штуку, чтобы бензин налить? confused confused
Извините, но я не помню как это в России называется. Когда уезжала, то машину не водила, соответственно и не заправляла cranky eek oops
 
Чавкс Date: Среда, 29.11.2006, 02:43 | Message # 16
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
старается - значит отрабатывает зарплату,значит не надо просить его
например протереть стекла в машине...рассчитаться с ним за бензин,
а не самому торчать в очереди.
 
mama-ka Date: Среда, 29.11.2006, 08:59 | Message # 17
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Ну... у нас все по-другому wink Стекла никто не потирает. Только если попросишь, да и то не везде. Причем если только попробует без твоей просьбы это сделать-может работу потерять. В очереди тоже никто не стоит. Если заправляет заправщик-с ним и рассчитываешься: даешь карточку или наличку. Тебе приносят сдачу ( если это надо с налички) или возвращают карточку и обязательно дают чек.
А еще говорят спасибо и желают хорошего дня и счастливого пути wink
Если тебе надо что-то купить (жидкость для омывания стекол или охладитель или жидкость для гидроуселителя руля) так же вежливо предлагают подьехать к магазинчику ( он есть на каждой заправке), где все это можно купить.
А если сам заправляешься, то пока бензин заливается, можно и пройти 10 метров и купить что надо wink
Да, еще на всех заправках висят контейнеры с жидкостью для очищения стекол и ... ой, опять не знаю как это назвать surprised ... мини-шваброй с резинкой и губкой для мытья стекол, и бумажными полотенцами для вытирания рук. На некоторых заправках еще бывают одноразовые резиновые перчатки, чтоб не пачкаться. Ну понятно везде можно выбросить мусор из машины, подкачать колеса (это бесплатно). Кое-где пропылесосить машины (это за деньги, там огромные стационарные пылесосы) Но чистка чаще всего на заправках с автомойками. wink smile :)
Вроде все описала wink
А у вас как? wink
 
Stasy Date: Среда, 29.11.2006, 09:07 | Message # 18
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
У нас почти так же, только бесплатного ничего нету biggrin Тоже на каждой заправке есть магазин, где можно купить все, что необходимо, начиная запчастями, заканчивая детским питанием. У нас заправщик только шлангом управляет biggrin biggrin biggrin Платить надо идти самому.

Жиззь прекрасна!!!
 
Чавкс Date: Среда, 29.11.2006, 10:13 | Message # 19
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
и подкачка колёс за деньги angry
 
mama-ka Date: Среда, 29.11.2006, 10:16 | Message # 20
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Не, у нас на запрвках продают только кофе-жувачки wink Конфетки-воду, лейкоплстырь-средство от прастуды, чипсы-булочки и несколько жодкостей для машин.
В больших магазинчиках еще могут быть прокладки, подгузники, брелочки, кружки, майки.... Вот и все.
А для детского питания и запчастей-свои магазины wink smile :)
А еще запчасти можно купить с "помойки"-джанк ярда. Туда отвозят машины на слом-переработку. Туда можно приехать ( или позвонить) и снять ( заказать и тебе знимут и доставят) нужную тебе ( целую) деталь за очень умеренную плату.
Длю машин 3-х-5-ти летней давности-это классно.
Как раз сегодня мой муж заказал для моеко кузена дверь на старенькую Тойоту за $100 всего wink smile :)
 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Автомобили и дороги » Особенности вождения... (в разных странах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007