Остров Свободного Общения Вторник, 30.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Pioneer  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Автомобили и дороги » Дорожные знаки (старые и новые)
Дорожные знаки
Miledi Date: Вторник, 14.11.2006, 07:12 | Message # 1
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
По евростандарту обновление знаков в России

В России появятся новые дорожные знаки — с 1 января вступает в силу ГОСТ, вводящий 24 новых таблички. Все новые и существовавшие прежде знаки приведены в соответствие с международными соглашениями и последними поправками к ним.










Перед «лежачими полицейскими» теперь должен устанавливаться знак «Искусственная неровность» (прежде нормативные акты не содержали разъяснений, какой знак можно использовать а таких случаях). Очередь из машин в красном треугольнике предупреждает о пробке — знак «Затор» должен временно устанавливаться на подъездах к проблемным местам, чтобы водители могли заранее изменить маршрут. А смысл знака «Опасная обочина» понятен и без пояснений.

На постах ДПС появится знак «Стоп-контроль», который запрещает проезд без остановки. Он заменит привычный восьмиугольный «Стоп», который можно устанавливать только на перекрестках (а не на постах). Разрешенное направление движения направо или налево отныне должны обозначать знаки с «Г»-образными стрелками, которые будут устанавливаться вместо повернутого знака «Движение прямо» — чтобы можно было правильно интерпретировать даже неверно установленную табличку.

Знаки, обозначающие начало и конец населенного пункта предписывают выполнение «городских» правил на определенной территории. Гамма знаков сервиса пополнилась табличками с информацией об общих ограничениях скорости в стране (устанавливается на погранпереходах), волнах местных радиостанций, аварийных каналах автомобильных раций и даже местах, где можно искупаться.

Официальный статус получили указатели крутизны поворота (прежде дорожники резали на отдельные секторы прямоугольные знаки «Направление поворота») и таблички с указанием расположения остановок общественного транспорта — они станут обязательным атрибутом «перехватывающих» парковок. А вот развешенные в Москве таблички, информирующие о принудительной эвакуации, так и остались вне закона — ни уполномоченный выдавать разрешения на установку нестандартных знаков РосДорНИИ, ни разработчики нового ГОСТа, легализовать сомнительные знаки не решились.

Еще одно новшество — стандарты на световозвращающие пленки для дорожных знаков. В зависимости от количества полос и разрешенного скоростного режима на знаках должны применяться пленки трех категорий — от обычных, использующихся в городах, до флуоресцентных желтых, предназначенных для скоростных трасс.

Devir.ru знаки на дорогах России


 
Pioneer Date: Вторник, 14.11.2006, 13:20 | Message # 2
Всегда готов
Подарки: 2
Сообщений: 1289
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Ого как они задержали wink wink wink выход новых знаков....у нас уже несколько лет некоторые поставлены.
Метро только нету т.к. у нас его не было никогда и знак радио не много по другому выгледит.Вместо надписи "Радио" написано название радио станции и в низу частота вещания.А все остальные есть wink И ещё значёк "купание" и "купание запрещено" такие обычно можно увидеть в порту и там где частная территория ну и во всех местах где купание действительно запрещено.


Вредный Вадька

Post edited by Pioneer - Вторник, 14.11.2006, 13:26
 
Stasy Date: Вторник, 14.11.2006, 13:29 | Message # 3
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А я редко обращаю внимание на знаки happy tongue

Жиззь прекрасна!!!
 
Pioneer Date: Вторник, 14.11.2006, 13:35 | Message # 4
Всегда готов
Подарки: 2
Сообщений: 1289
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
я тоже tongue

Вредный Вадька
 
Miledi Date: Четверг, 16.11.2006, 06:14 | Message # 5
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Опасные Наташи dry

Оказывается, не только Наталья Штурм не совсем обычным образом представляет себе вождение автомобиля. Британские страховые компании провели исследование, согласно которому стиль и «аварийность» вождения зависят также и от имени водителя. Список самых «аварийных» женских имен возглавляют Наташи! По статистике ДТП, каждая Наталья минимум раз в год попадает в аварию.
Британские страховые компании всерьез задумываются о введении специальных дорожных знаков для Наташ или повышении им платы за страховку.

Я вообще не вожу машину... sad




Post edited by Miledi - Четверг, 16.11.2006, 06:25
 
Diva_Viva Date: Четверг, 16.11.2006, 06:23 | Message # 6
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
И я машину не вожу biggrin



 
Miledi Date: Понедельник, 27.11.2006, 01:32 | Message # 7
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Знаки мира

На фото:
Этот знак мы обнаружили в Танзании. Да, это очень жестокая страна. С тех пор мы туда - ни ногой.

На фото:
Фото этого дорожного знака нам прислал Алексей Парешин, Мексика, Тинучиуа-хуа. В Мексике бытует поверие, что ровно в полночь все коровы распахивают уши и взлетают. Но вы не верьте. Это неправда. И все же если вы увидите подобный знак, лучше поднять голову вверх - вдруг поверие окажется реальностью и какая-то корова захочет приземлиться прямо на крышу Вашей машины

На фото:
Знак установлен у берегов Исландии специально для ведущих Top Gear, в чьих привычках - заставлять серийные автомобили ездить по воде аки по суху. Искренняя благодарность за картинку С. Иваницкому (г. Санкт-Петербург

На фото:
Этот знак в CARS.ru прислал Джон Элвайр, Нью-Йорк. Знак сообщает любителям подняться на крышу Эмпайр Стейт Билдинг, что человек паук - это выдумка. И если кому-то захочется спрыгнуть вниз, вряд ли полет закончится благополучно.

На фото:
Этот дорожный знак прислал психолог Иосеф Кристансон, Ирландия. Он работает в детском саду для нерадивых детей. Этот знак предупреждает водителей о том, что из леса может неожиданно выбежать гурьба детей, за которыми будет нестись учитель с розгами. В это время, говорит психолог, дети особенно невнимательны к наличию автомобилей на проезжей части и поэтому могут легко оказаться под колесами.


 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Автомобили и дороги » Дорожные знаки (старые и новые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007