Остров Свободного Общения Понедельник, 29.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pioneer, Tixero  
Остров Свободного Общения » Знакомства и Романтика » Любовный флейм » Что такое любовь?
Что такое любовь?
Diva_Viva Date: Суббота, 19.08.2006, 09:48 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Хотелось бы узнать, что для вас значит любовь!!! cupid



 
Diva_Viva Date: Четверг, 24.08.2006, 06:21 | Message # 2
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Вот так я и узналаааааа, что нет любви.... cry



 
Miledi Date: Четверг, 24.08.2006, 06:53 | Message # 3
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
biggrin Неть,ты не права!!!Есть она,есть!!!Просто это не высказать словами.Это такое волшебное чувство!Хочется летать и орать на весь белый свет о своем счастье!!!Хочется отдать за этого человека свою жизнь,если понадобится!Хочется каждую секунду быть с ним,дышать им,да и вообще жить им!!!Чувствуешь,что нашел свою половинку,которой так не хватало,и теперь вы единое целое!!! happy .Вместе можно свернуть горы,ничего не страшно!Это единение души и тела!!!


 
Diva_Viva Date: Четверг, 24.08.2006, 07:39 | Message # 4
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Miledi, Как красиво biggrin расскажи еще tongue



 
Stasy Date: Пятница, 08.09.2006, 11:55 | Message # 5
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Ученые объяснили как возникает любовь

Как выяснилось, пылкая страсть - явление вообще недолговечное и рассчитывать на то, что вся ваша жизнь пройдет под ее знаком, просто глупо.

Отношений, построенные на базе подобных чувств, могут продлиться не дольше двух лет. Именно столько в человеческом организме сохраняется высокий уровень определенного вида протеинов - нейротрофинов. С течением времени он начинает неуклонно снижаться и былые безумные чувства постепенно начинают отпускать вас.

Надо отметить, что ранее исследователи отводили безумной любви еще меньший срок - всего лишь год, однако теперь исследователи университета Пизы в Италии, в результате комплексных анализов крови убедились, что все-таки мы способны безумствовать целых 24 месяца, после чего говорим нашей страстной любви "прости и прощай".

Однако те же ученые уверяют, что не все в жизни так плохо и падение уровня нейротрофинов не означает, что мы тут же по зову природы бросаем уже ставшего привычным партнера и отправляемся на поиски новых сильных ощущений. После того, как мы привыкаем к партнеру и острота чувств притупляется, на смену им вырастает уровень окситоцина, которые позволяет примириться с новым типом отношений и не чувствовать острого разочарования.

Тем же, кто не готов принять версию о том, что их чувствами управляют только отдельные вещества в крови, ученые приготовили приятный сюрприз: оказывается и настоящей любви в жизни человека есть место. Если в вашем сердце вдруг (или даже не вдруг) обосновалась именно такая любовь и вы верите, что прожить все жизнь вместе и умереть в один день возможно, то ваши гормоны, скорее всего, прислушаются к вашей душе и будут вести себя совершенно нетипичным образом. Ученые говорят, что в крови действительно любящих людей наблюдается отнюдь не та картина, что в крови у пылко влюбленных, но не готовых к настоящим чувствам.


Жиззь прекрасна!!!
 
Stasy Date: Понедельник, 06.11.2006, 13:25 | Message # 6
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А ты знаешь, что значит Любовь?
Когда вдруг не хватает дыхания
Когда в жилах застынет кровь
Ты живой, только ты без сознания.

Когда жизнь твоя – твой телефон,
Когда спишь с ним ты не отпуская
Убивает молчанием он
От звонка до звонка замолкая

Когда жизнь потеряла цвет
Сигарета одна за другой
Знаешь ты про такое ? Нет ?
А бывало такое с тобой ?

Ты скучаешь, ты любишь... Кого?
Телефон твой молчит... вот ответ.
А ты знаешь такое - Любовь
Чуство знаешь такое ? Нет ?

Это чувство – огонь и стон
А покой, он приходит потом
Я хотел всё тебе рассказать
Но молчит у тебя телефон

© Не моё biggrin


Жиззь прекрасна!!!
 
Stasy Date: Понедельник, 06.11.2006, 13:32 | Message # 7
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Наткнулась в дневниках......
Quote
Зачем мы любим?..

Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: "Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?"

Все в этом мире имеет какой-то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви... а мы не знаем ее.

Прагматик скажет, что любовь - это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается... Каждый знает это по своему опыту.

Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.

Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь.

Две вещи - любовь и смерть - великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой - не проясненными, скрытыми, запретными.

Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе - любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла...



Жиззь прекрасна!!!
 
Pioneer Date: Понедельник, 06.11.2006, 13:33 | Message # 8
Всегда готов
Подарки: 2
Сообщений: 1289
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Quote
© Не моё
biggrin tongue

Всё равно красивый стишок! thumbup


Вредный Вадька
 
Stasy Date: Четверг, 14.12.2006, 11:52 | Message # 9
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
ЛЮБОВЬ

Тому, кто томится от жажды,
Рассказ мой о давней вине:
Однажды - послушай - однажды
Любовь приходила ко мне.

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое,
Но я не дала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы
И тихо ушла от меня.

И если - послушай, послушай!
Она постучит тебе в дом -
Ты раньше отдай ей всю душу,
А спрашивать будешь - потом! (с)


Жиззь прекрасна!!!
 
В_Р_Е_Д_И_Н_А Date: Четверг, 14.12.2006, 12:06 | Message # 10
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
нет любви..это всего лишь слово которое выдумали люди... я лично не верю в любовь... есть два человека которым нужно только что то своё...

...я вам не кот Леопольд...
...играю на нервах.Дорого.постоянным клиентам скидки...
 
Stasy Date: Четверг, 14.12.2006, 12:18 | Message # 11
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А я верю..... она есть! yahoo

Жиззь прекрасна!!!
 
Остров Свободного Общения » Знакомства и Романтика » Любовный флейм » Что такое любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007