Остров Свободного Общения Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Video [61]
World News [10]
Инетная всячина [29]
Книги для всей семьи [2]
Files [2]
Музыка [3]
Юмор [1]
Design [1]
Интересное в мире кино [0]
Good To Know [12]
Это полезно знать )))
Наш опрос
Вы смотрите порно?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 1
Начало » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 30 31 »

Картофель: дьявольская сила

Картофель, как позже назовут его «второй хлеб», в России не то чтобы был запрещен, но приживался, а точнее приедался, он в народной среде долго.

В Россию он был завезен поздно, в самом начале XVIII столетия. Сделал это признанный любитель заморских кушаний Петр I. Попробовав блюда из овоща в Голландии, он распорядился о доставке в Россию мешка клубней для посадки и выращивания.

70145_or

В нашей земле картофель прижился очень хорошо, но российские крестьяне испытывали страх перед неизвестным растением и зачастую отказывались его выращивать. К тому же первое время часты были случаи отравления. Это происходило, как правило, из-за неумения правильно употреблять овощ.

Крестьяне ели ягоды, напоминающие мелкие помидоры, которые, как известно, не пригодны для пищи и даже ядовиты. Не нравилось народному уху и название: земледельцы прознали, что слово «картофель» происходит от немецких слов «крафт тойфель», что означает «дьявольская сила».

fc87e6ef10
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1001 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015

Русский стол и сельская жизнь сегодня неотделимо ассоциируются с чаепитием, самоваром и задушевными беседами долгими зимними вечерами. Но чай, столь любимый сегодня во всем мире, наши предки приняли не сразу. В народе даже бытовали пословицы о «греховных» напитках: «Кто пьет чай, отчаивается от Бога, кто пьет кофе — налагает ков на Христа».

coachman-at-traktir-1920

В 1638 г. царский стольник Василий Старков, будучи послом в Монголии, впервые попробовал на пиру питье, которое ему понравилось. Увидев это, Алтын-хан послал русскому царю Михаилу Федоровичу несколько пудов чая. Поначалу российские дворяне не разобрались, что с ними делать. Но потом решили залить кипятком и напиток стал одним из любимейших на царском столе.

69631358_60168_or

Для крестьян заморская заварка была недоступна, она использовалась ли ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1030 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015

«А я – томат!» — восклицает умилительный карапуз в телевизионной рекламе: сегодня красные плоды известны и любимы людьми всех возрастов, но когда-то этот овощ не мог занять место на столе наших предков.

2114

Официально помидоры никогда не были запрещены, но съедобными их признали совсем не сразу. Долгое время их считали ядовитыми, у томатов даже закрепились народные прозвища: их называли «бешеными ягодами», «греховными плодами» и «псинками».


В Россию помидоры попали предположительно во второй половине XVIII века из Европы. Изначально томаты на Руси использовали как украшение для изгородей, садовых беседок. Сочетание темно-зеленой ботвы и красных плодов нравилось хозяйкам: горшочки с ростками помидоров использовали как домашние растения, на подоконниках.

b35b5c2154fbd2ccfff58bfdb2d

Среди дво ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 1061 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Паста — основа традиционной итальянской кухни и одно из самых популярных блюд в мире. Пасту делают из пресного теста на пшеничной муке, и она бывает самых разных форм, размеров, цветов и наименований. Самые смелые знатоки утверждают, что в мире существует более 600 видов пасты. В любом случае описать в одной статье все ее разновидности было бы просто невозможно, так что мы решили сократить список до 25 самых важных и популярных, о которых вы, возможно, все же не слышали.

Внимание: перекусите перед тем, как просматривать этот пост — возможно, эти фото заставят ваш желудок жалобно молить о еде.

25 вкуснейших видов пасты

 

 

Маникотти

25 вкуснейших видов пасты

Это очень крупные трубочки, обычно рифленые, которые фаршируют самой разнообразной начинкой (морепродуктами, мясом, овощами), а затем запекают, полив традиционным итальянским белым соусом бешамель и присыпав тертым пармезаном. Несмотря на большой размер, маникотти — довольно легкое (и вкусное) блюдо.

Букатини ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 635 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

текст и фото с http://surftrend.ru/

Какое было твое удивление еще в далеком детстве, когда ты впервые узнал, что арбуз — это ягода. Не хочу тебя огорчать, но, оказывается, ты еще многого не знаешь об удивительном мире растений. Не переживай, сегодня команда Ofigenno.cc раскроет тебе тайну того, как растут самые обычные специи, овощи и фрукты. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Признайся, ты даже не догадывался, как растет обычный кофе… Надеюсь, для тебя будет очень интересной и полезной эта информация!

Черный перец

 

Корица

Какао

Карамбола

Киви

Ваниль

... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 467 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Рапорт польской акушерки из Освенцима

Рапорт польской акушерки из Освенцима

Это надо знать и передавать поколениям, чтобы такого больше никогда не происходило.

Станислава Лещинска, акушерка из Польши, в течение двух лет до 26 января 1945 года оставалась в лагере Освенцим и лишь в 1965 году написала этот рапорт.

«Из тридцати пяти лет работы акушеркой два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много беременных.

Функции акушерки я выполняла там поочередно в трех бараках, которые были построены из досок со множеством щелей, прогрызенных крысами. Внутри барака с обеих сторон возвышались трехэтажные койки. На каждой из них должны были поместиться три или четыре женщины — на грязных соломенных матрасах. Было жестко, потому что солома давно стерлась в пыль, и больные женщины лежали почти на голых досках, к тому же не гладких, а с сучками, натиравшими тело и кости.

Посе ... Читать дальше »

Категория: Good To Know | Просмотров: 948 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Бабушки на открытках Инге Лёёк заражают оптимизмом и задором.

 

Теперь я знаю, как встречу старость:

 
 
 
 
Категория: Инетная всячина | Просмотров: 1930 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 07.01.2015

Казалось бы, что может быть проще, чем такой утилитарный предмет мебели, как полка. Однако современным дизайнерам удалось переосмыслить не только внешний вид, но даже назначение обычной полки, превратив ее в оригинальный и функциональный предмет интерьера. «Нет предела совершенству» говорят нам 30 великолепных полок, созданных талантливыми современными дизайнерами.


Фотограф Даниэль Гюнтер провела более двух лет, снимая семьи с детьми в их собственных домах. После одной фотосессии, где всё буквально «вышло из-под контроля», она решила снимать настоящие моменты хаоса, которые испытывают все родители.
«Да, растить детей нелегко, но самая неприглядная сторона может быть красивой», говорит Даниэль. После публикации первых фотографий она стала получать сообщения от других мам и пап, которые хотели получить свои «настоящие» семейные фотографии.


Пьяный гороскоп


Пятница – самое время поднять бокалы, поскольку впереди длинная свободная жизнь, состоящая из субботы и воскресенья. Но если вы собираетесь выпить в окружении шапочно знакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли.
 

Козерог

Фото: flickr.com/justinfriesen

Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит.

Водолей

Фото: flickr.com/scottm ... Читать дальше »

Категория: Инетная всячина | Просмотров: 742 | Добавил: Diva_Viva | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3
{К и н о м а н и Я} - смотрим и качаем фильмы БЕСПЛАТНО!
Copyright Ko-kos © 2006-2007