Остров Свободного Общения Воскресенье, 28.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Остров Свободного Общения » FLY Lady » ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ » Советы, как правильно выбрать зонт и как за ним ухаживать!
Советы, как правильно выбрать зонт и как за ним ухаживать!
Diva_Viva Date: Среда, 02.10.2013, 11:39 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду


1. Зонт должен быть надежным и крепким. Самое главное в этом вопросе - спицы, они должны быть из нержавеющей стали и покрыты титановым напылением. Такой каркас прослужит вам долго.

2. Если вы любитель зонта-трости, то лучше выбирайте с деревянной ручкой и металлической макушкой.

3. Консервативные классические зонты еще никогда не выходили из моды. Сдержанный цвет, однотонная модель, деревянная ручка, - лучший выбор под классический костюм.

4. Не стоит забывать о ярких расцветках. Яркие зонты всегда радовали глаз. В моде они и сегодня. Очень популярны зонты в клетку или с другим крупным рисунком. И сейчас в моде – фотопринты, нанесенные на купол зонта, объемные узоры и другая сложная отделка.

5. Если же вам хочется чего-то кардинально нового, то стоит обратить внимание на разнообразие форм: квадратные или овальные зонты.

6. Чего же стоит избегать при выборе зонта? Не следует выбирать зонты с ушами различных животных на самом куполе, комиксами, рюшами и прочей подобной отделкой… Такой вариант больше подойдет для непринужденной прогулки в выходной день, нежели для ежедневного использования.

7. Для производства зонтов используют следующие виды тканей:
✓ полиэстер — красивый, но не практичный вариант;
✓ нейлон (используют для самых дешевых зонтов, потому что это грубый материал);
✓ эпонж, с него вода скатывается очень быстро;
✓ полиэстер с добавлением хлопка — прочная и надежная ткань;
✓ ткань с тефлоновой пропиткой — это самая лучшая ткань для зонтов, но и самая дорогая.

8. Ткань зонтика должна надежно крепиться к спицам. Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы она не только была крепко пришита к ним, но также закреплена колпачками.

9. Для проверки надежности механизма зонтик следует несколько раз открыть и закрыть, а также проверить, не болтаются ли спицы.

10.При выборе зонта следует уделить внимание и его цвету. Естественно, дороговато покупать зонты под каждый свой наряд. Поэтому следует обратить внимание на тип внешности, а именно на цвет кожи. Стоит помнить, что под зеленым или синим зонтом кожа выглядит более бледной и болезненной. Это касается не только тех, кто от природы обладает светлым тоном лица, но и тех, у кого прекрасный золотистый загар. Поэтому, стоит выбрать зонт черного цвета.

11. Какой зонт лучше выбрать невысоким девушкам и женщинам?

Несмотря на то, что большие зонты наиболее популярны, невысоким девушкам и женщинам лучше отказаться от них, потому что на их фоне они могут выглядеть еще более маленькими. Лучше всего им подойдут небольшие зонтики с глубоким куполом, предпочтительнее светлых оттенков. Такие модели зонтов зрительно прибавят в росте несколько сантиметров.

12. Так как невозможно подобрать зонт в цвет одежды, то лучше всего, чтобы он сочетался с остальными аксессуарами, в первую очередь с сумкой и обувью.



Теперь о том, как ухаживать за ним. Ведь мы частенько после дождя вешаем зонт на вешалку и просто забываем о нем до следующего дождя. А это неправильно!!!

Вот несколько главных принципов ухода за зонтом. Чистим, моем, сушим:

•Черный зонт, если материал потерял цвет, можно почистить губкой, смоченной в крепкой заварке черного чая, затем, после ополаскивания протереть губкой с раствором уксусной кислоты (две столовые ложки развести в литре воды).

•Если на зонте есть места сильного загрязнения, можно промыть его моющим средством (жидкость для мытья посуды, шампунь и т.п.) или раствором нашатыря (половина стакана на литр воды).

•Если Вы обнаружили на зонте пятна ржавчины, то их удаляем лимонным соком, тщательно промываем водой и сушим паром.

• Нельзя сушить зонт в раскрытом виде, т.к. это приводит к растягиванию ткани и расшатыванию спиц. Зонт следует сушить полураскрытым.

•Если Вы обнаружили на зонте потертость - не переживайте, просто укрепите это место с обратной стороны прозрачным лаком для ногтей.

•Не кладите на зонт тяжелые вещи, то есть в сумке положите его сверху или с боку.

Вот и все! Хорошего вам настроения!




 
Остров Свободного Общения » FLY Lady » ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ » Советы, как правильно выбрать зонт и как за ним ухаживать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007