Остров Свободного Общения Суббота, 18.05.2024, 17:04
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Сказки бывают разные
Сказки бывают разные
Stasy Date: Воскресенье, 17.12.2006, 12:43 | Message # 1
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Русская сказка - добро побеждает зло

Еврейская сказка - добро покупает зло

Голландская сказка - добро тупо ржет над злом

ПАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает
это жывотное в Бабруйск учить албанский!

Каннибальская сказка - добро поедает зло

Дзенбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло,
которому снится, что оно добро, которому...

Новорусская сказка - зло отвечает за базар

Юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб,
причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло"
№666 от 1.1.1

Рекламная сказка - добро побеждает зло... даже под ободком унитаза!

Политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло

Маркетинговая сказка - добро побеждает зло*
* при условии отсутствия зла

Математическая сказка - добро + зло = добро

Компьютерная сказка - добро побеждает зло при помощи шотгана и бензопилы

Программерская сказка - добро побеждает зло!.. yes, no, cancel

Вы все ещё верите в сказки? biggrin


Жиззь прекрасна!!!
 
Pioneer Date: Воскресенье, 17.12.2006, 12:56 | Message # 2
Всегда готов
Подарки: 2
Сообщений: 1289
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Stasy, Русская сказка самая лучшая!!! biggrin

Вредный Вадька
 
NickoDimich Date: Воскресенье, 17.12.2006, 13:11 | Message # 3
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Глупая сказка - добро верит в то, что может победить зло.

Сказка для взрослых - добро побеждает зло, но злу это нравииится...

Новогодняя сказка - о том что такое зло станет известно утром.

Коммунистическая сказка - все у кого есть добро - это зло.

Скинхедовская сказка - зло = черное, добро = белое...и лысое.

Супружеская сказка - добро будет только тогда, когда зло уедет в командировку.

Чукотская сказка - нет ни добра ни зла, кругом один снег.

 
Stasy Date: Воскресенье, 17.12.2006, 13:18 | Message # 4
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
NickoDimich, biggrin biggrin biggrin

Натаха будет в диком воторге от чукотской сказки clap


Жиззь прекрасна!!!
 
HellEnd Date: Воскресенье, 17.12.2006, 13:33 | Message # 5
Турист
Подарки: 0
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
УГУУУ, сказки бывают разными haha ... особенно если на них посмотреть с под разными углами:

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

21.
Саша Черный

Жила-была Красная Шапочка. И была у нее Красная Кнопочка. Кругленькая. Махонькая. Под стеклышком. Каждое утро приходила Шапочка к своей Кнопочке. На входе Красную Книжечку показывала. С тиснением на обложке. Золотым. Не красным. Потому что иначе хрен бы разглядели. Рано приходила. Часов в пять. А тут и солнышко вставало. Красное, конечно. Садилась она. Красную Папочку с сейфа доставала. Секретную. Читала. Вчитывалась. Умная! Сколько надо посидит – и домой. Нах хаус, так сказать. Отдыхать. По праздникам дома сидела. Потому что Красные Числа. Выходные. Ногти лаком мазала. За цвет и не вспоминаю. А кто запретит? Имела полное право. Винишком, опять же, красным оттягивалась. Против накопления в организме радионуклидов. Но не злоупотребляла. Там с этим строго было! А с понедельника – на работу. К Кнопочке, Папочке и Книжечке…
И вдруг однажды Красная Лампочка как замигает! Сирена как завоет! Шапочка как вскочит! Тревога! Красной Степени готовности! Папочку схватила, клавиатурой компьютерной защелкала. Коды, понимаешь, вводит. Пусковые. Стартовые. Кнопочку Красную нажала. Три-два-один – старт! Пошла, родимая! Чтоб пол-Америки в полную кузькину мать превратить. «Стратегические силы первого удара», называются. Ядерный щит страны. А она и не полетела. Ни капельки. Ни полкапельки. Как стояла, родимая, в шахте – так и осталась. Потому что Шапочка наша с детства дальтоником была. Красный с зеленым путала. И синий с желтым. Кажется…
Вот так и предотвратила она термоядерную войну – сигнал-то ложным оказался. «Замыкание», называется. Короткое…

20.
От создателей фильма «Ночной Дозор»

С незапамятных времен бесстрашная Девственница, называющая себя Воином Красной Шапки, носила Бабушке пельмени «Сам Самыч». Но однажды на ее пути встал Серый Воин Тьмы. И никто не хотел уступать.
И начался бой. Кровавый и беспощадный. И когда битва дошла до небес, великий усопший Дедушка увидел, что силы равны, и если не остановить бой, погибнут все. И он остановил бой. И заключили Воин Красной Шапки и Серый Воин Тьмы договор о перемирии. И было сказано, что отныне Добро и Зло нельзя творить без согласия Спонсоров.
Но спустя тысячу лет коварный Серый Воин Тьмы нарушил договор и под покровом ночи проник в логово Бабушки и поглотил ее.

Наши дни

Стоял обычный московский вечер, по улицам неторопливо слонялись абоненты «МТС», и ничто не предвещало беды.
- О! «Нескафе»! Хороший выбор, - сказал незнакомец Девственнице, покупавшей в супермаркете очередную порцию пельменей «Сам Самыч».
- Понаехало тут... Лимита поганая, - процедила сквозь зубы Девственница и вышла в Сумрак.
Бабушка ее ждала, она как и прежде лежала на кушетке и вертела в руках недавно купленную мобилку Nokia, но что-то было не так. Бабушка как будто стала Иной, словно ее кто-то проклял.
- С тобой все в порядке? - спросила Девственница, вспомнив затасканный голливудский штамп.
- А с тобой? - ответила Бабушка вопросом на вопрос.
- Ой, у меня-то все о’кей, ты на себя посмотри, дура старая. Че за уши дебильные?
- Это не уши, это наушники от новой Нокии, внученька.
- А че зенки-то вылупила? Че с моргалами? Только не говори мне, что это наглазники.
- Глаза у меня, внученька, теперь Иные, чтобы лучше видеть тебя, радость моя.
- А зубы???
- Зубы, внученька, я почистила «Бленд-а-Медом», вот и блестят.
- Но «Бленд-а-Мед» ведь не наш Спонсор! А ну колись, сука, кто ты на самом деле. Нет, ты не Бабка! Не Бабка ты мне, гнида! Ааааа!!! Помогите, люди добрые!!!
В это время дверь с треском сорвалась с петель, и в комнату влетел питерский мент с люминесцентной лампой:
- НОЧНОЙ ДОЗОР!!! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!
- Помогите! Эта тварь сожрала мою Бабку! Там моя почка! - заорала Девственница, указывая на Серого Воина Тьмы, выбравшегося из-под одеяла и поблескивающего зубами, обогащенными кальцием.
- Ты не сможешь изменить ничего, - сказал Серый и шагнул в сторону парня, - держись от меня подальше.
- Это ты все подстроил, - сказал парень и нанес сокрушительный удар лампой прямо в брюхо Серому.
И вновь завязалась битва. Кровавая и Беспощадная.

19.
Шоу "Последний герой"

Действующие лица: Красная Шапочка (КШ), бабушка (Б), Серый Волк (СВ) и ведущий (Вед).
Вед.
– Итак, настало время узнать, кто из племени Гиен покинет сегодня остров. Приступаем к голосованию.
Бабушка что-то выцарапывает на коре и без комментариев опускает свиток в кувшин.
КШ (крупно пишет "Бабушка"):
- Извини, бабуль, никаких личных счетов. Просто вчера, когда показывали видеописьмо от мамы, ты такими глазами смотрела на корзинку с пирожками, что я поняла – тебе здесь слишком тяжело. Дома будет лучше. Прости.
СВ (криво выцарапывает "Бабка"):
- Какого фига надо было соваться на остров без подготовки? Старая, ты же ни один конкурс не прошла до конца: по лиане влезть на пальму не смогла, из рогатки влепила в глаз ведущему, а когда нужно было нырять, чуть не утонула, и нам пришлось тебя, дуру, спасать!!! А твои вставные челюсти! Блин, сколько времени мы их искали в джунглях! Сиди уж лучше дома, вместе с дедом на печке!
Вед:
- Давайте познакомимся с результатами голосования. – Вынимает свитки из сосуда. - Бабушка… Волк… Бабка… Итак, племя решило: сегодня его покидает бабушка. Подойдите ко мне с вашим факелом, - тушит его. - Что вы хотите сказать на прощание своим соплеменникам?
Б:
- Несмотря на все, что было, я не жалею, что участвовала в игре. Было интересно, я даже смогла похудеть на пятнадцать килограммов. Я рада, что покидаю остров в целости и сохранности и своими ногами. Всем оставшимся, особенно своей внучке, я желаю удачи. Пока!
Вед:
- Оставайтесь с нами, и ровно через неделю вы узнаете, кому достанется наш суперприз. До встречи!
Красная Шапочка и Серый Волк синхронно улыбнулись в камеру. Они еще не знали, что суперприз, который достанется победителю – хорошо выделанная шкура побежденного…

18.
Эммануэль Арсан

Идя по прекраснейшему из лесов, которые ей когда-либо приходилось видеть, Красная Шапочка блаженствовала. Она крепко обхватила корзину с пирожками левой рукой, а правой незаметными для посторонних глаз движениями дарила себе радость утонченных ласк. Никто и никогда не доставлял ей такого удовольствия, как эта плоть, вздрагивающая под ее рукой и отдающая поглаживающей руке свое тепло. Пальцы Красной Шапочки дрожали, с каждым их движением все больше пьянила открывшаяся перед ней радость плоти.
Но вдруг в зарослях ежевики мелькнула чья-то тень. Расслабляющая нежность, трепетавшая на ее губах, готова была исчезнуть, но Красная Шапочка поймала себя на мысли, что не желает расставаться с растущим наслаждением. «Это, должно быть, Волк, - подумала Красная Шапочка. - Бедный, несчастный Серый Волк! Ему, наверное, сейчас так одиноко!»
- Эй, мистер Волк! Пойдите сюда! - крикнула она наугад.
И точно! Это оказался Волк, которого она когда-то любила как брата. Серые глаза Волка смотрели умно и понимающе. Они смотрели на Красную Шапочку, словно ожидая чего-то. Веки дрогнули один раз, другой.
Прошло несколько бесконечных минут, пока Красная Шапочка медленно сняла блузку, расстегнула юбку, взялась за трусики и спустила их до колен, потом до лодыжек. Затем, резким движением руки отбросила их в сторону.
Она послушно повиновалась Волку, когда он попросил ее лечь навзничь, выставив напоказ все, что только можно. Она сделала даже больше: будто предлагая себя, широко раздвинула бедра, ее ноги свесились по обе стороны корней могучего дерева, низ живота подался вперед, завораживающе вздрагивая нежными мускулами под безупречной кожей.
Но Серый Волк не спешил.
- Мне кажется, я люблю твою бабушку, - сдавленно сказал он.
- Бабушку? - переспросила Красная Шапочка.
- Да! Твою сладкую бабушку. Я только сейчас понял, как страстно хочу ее, хочу войти в нее! Во мне все горит. Я так хочу чувствовать себя в ее теле!!! - в возбуждении прокричал Волк и скрылся в кустах.
«Ну что ж, - подумала Красная Шапочка, - годы изменили его, Волк стал каким-то другим. Пойду-ка я лучше к охотнику Гансу, который когда-то лишил меня девственности. Ему сейчас так одиноко!»

Добавлено (17.12.2006, 19:31)
---------------------------------------------
17.
В стиле фильма "Смертельная битва"

Красная Шапочка затравленно оглянулась. Все ее атаки были успешно блокированы Анубисом – человеком с волчьей головой. Напротив, перевес в силе воина Шан Тсунга был более чем очевиден. Он уже сорвал красную ленту с волос соперницы, и серией удачных ударов чуть было не пробил ее защиту.
Неожиданно девушка увидела стоящую у кустов корзинку с пирожками. В ее памяти всплыло лицо старого охотника, говорившего: "Пирожки побеждают любой голод. Запомни мои слова!"
Девушка схватила корзину и, раскрутив ее, надела на голову противника. Анубис сдавленно зарычал и попытался сорвать корзину с головы. Но он опоздал. Туловище монстра стало раздуваться, резко увеличиваясь в размерах. Резкий хлопок – и человекозверь перестал существовать.
Но девушка была уже далеко.
- Чистая победа! – заключила наблюдавшая за ходом сражения бабушка.

16.
Газета «Ленинские искры»

Нас всегда согревает мысль, что у поколений революционных борцов, воинов Отечественной войны выросла достойная смена. Задачи невообразимых прежде масштабов мы можем поручить всем молодым людям Советской страны и видим, что им присуще благородное чувство ответственности за всё, происходящее на нашей земле, что во всякое начинание они вносят свой романтический порыв и молодую окрылённость. Молодёжь растёт коммунистически убеждённой, глубоко преданной делу Партии, делу великого Ленина, верной идеалам Октября.
О некоторых добрых делах пионеров и школьников из разных уголков нашей Родины рассказываем мы сегодня.

Есть в нашей стране удивительный край — Забайкалье. Но славится этот край не только своим уникальным географическим положением и необычайной природой. Здесь, среди горных ручьёв и вековых сосен, живёт и работает советский народ на рубежах одиннадцатой пятилетки.
Вокруг небольшого таёжного домика море цветов. Под окном искрят георгины, чуть поодаль астры. В этом доме живёт пенсионерка, Герой Социалистического труда Марья Ивановна Старпёрова, от которой мы услышали рассказ о необыкновенно отзывчивой девушке и ее товарищах.
Марья Ивановна живёт в глухой тайге и не в состоянии ходить в районный продуктовый магазин — старые раны, полученные на фронтах Великой Отечественной, к сожалению, дают о себе знать. Но у неё есть надёжная помощница — пионерка Анна Красношапочникова, которая, невзирая на расстояние и опасности дремучего леса, каждый день приносит в её дом корзину дымящихся пирожков с бурундучатиной, испечённых юннатами местного леспромхоза.
-- ОСТАЛЬНОЕ ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ --
Слёзы радости светятся в глазах рассказчицы, и нас переполняет чувство великой гордости за членов ученических производственных бригад и школьных лесничеств, за всех юннатов страны. Пусть побольше будет подобных добрых дел! Пусть в каждой школе, в каждом трудовом объединении создаётся трудовая летопись одиннадцатой пятилетки! Пусть вдохновенный труд каждого юного гражданина Страны Советов вливается в труд всего народа!

15.
Говард Филлипс Лавкрафт

Ничто не являет картины столь пугающей и безотрадной, как неказистый деревянный дом, расположенный вдали от проезжих трактов на сыром травянистом косогоре. Сотни лет простоял он так, и всё это время вились и ползли по его стенам побеги плюща, а деревья вокруг разрастались вширь и ввысь. Ныне его почти не разглядеть среди буйных лесных зарослей, и только крохотные оконца иногда выдают его присутствие своим тревожным блеском.
В одном из таких сооружений, ветхом и покосившемся, мне однажды пришлось искать убежище от проливного дождя. Я почему-то с самого начала решила, что этот дом оставлен жильцами, однако, когда я затворила за собой дверь, уверенность моя сильно пошатнулась, я всё более отчетливо ощущала, как во мне растет чувство беспокойства.
Внезапно внимание моё привлекло шуршание в комнате наверху. В первый момент я остолбенела от неожиданности — ведь ещё совсем недавно, когда я постучалась в дверь, мне никто не ответил. Но тут меня осенило, что это, по всей видимости, обыкновенные мыши. Я поднялась на верхний этаж и в одном из дверных проёмов увидела комнату с низкими потолками, тускло освещаемую сквозь два запылённых окошка и обставленную самой простой и необходимой мебелью, из которой выделялась неплохо сохранившаяся кровать, несмотря на толстый слой пыли.
И тут мой взгляд упал на одеяло. У самого изголовья кровати из-под него торчала старческая голова столь примечательной наружности, что я с трудом удержалась от изумлённого возгласа, вовремя вспомнив о правилах хорошего тона. Передо мной лежала седовласая женщина, которая несмотря на возраст и очевидную нужду, была ещё достаточного крепкого и плотного телосложения. Лицо лежавшей вызвало во мне смешанное чувство испуга и восхищения. Огромные голубые глаза её, слегка налитые кровью, глядели остро и испытующе. Когда бы не вопиющая непропорциональность волосатых ушей и плохо скрываемые большие неопрятные зубы, облик этой женщины можно было назвать не только впечатляющим, но и благородным. Однако, эта неухоженность придавала ей настолько отталкивающий вид, что ни лицо, ни фигура уже не могли поправить положение.
Как наружность лежавшей, так и тот непроизвольный страх, который она мне внушала, приготовили меня к какой-нибудь грубости с её стороны, и потому я даже вздрогнула от удивления и ощущения какого-то дикого несоответствия, когда она жестом пригласила меня сесть и сказала радушным раскатистым басом:
— Рад видеть тебя, Красная Шапочка!..

14.
В стиле "Звездных войн"

Космокатер приземлился на планете Зейд, с которой был получен сигнал о помощи. Охотник Бен спустился по трапу на поляну. Взгляд его обратился в сторону деревьев. Что-то беспокоило старого джедая: нет, не странный фиолетовый цвет листвы – в своих странствиях он повидал и не такое. Беспокоило старое, почти забытое ощущение.
Охотник подошел к деревьям. Ощущение усиливалось. Неожиданно на поляну вышел человек в черных доспехах; глухой шлем закрывал его лицо.
- Привет, старик, - сказал он вибрирующим голосом. - Я думал, что ты уже давно умер.
- Ночной Волк! Когда-то ты был моим учеником, но встал на путь Зла!
- Зачем ты пришел сюда? Чтобы погибнуть? – вопросил гигант в черном, выпуская из рукояти лазерное лезвие малинового цвета.
- Посмотрим, кто победит, - сказал джедай, в свою очередь обнажая лазерный клинок.
Противники обменялись серией пробных ударов, успешно, впрочем, парированных. Черный Волк глухо рассмеялся.
- Твоя Сила слабеет, старик. Сдавайся! Я сильнее!
- Я многому тебя научил, - сказал джедай, удерживая вражеский меч на расстоянии. – Однако многого ты еще не знаешь.
Пара врагов закружилась в смертельно опасном танце. Мечи шипели, сшибаясь друг с другом, резко запахло озоном.
Из-за деревьев выбежала девушка и сделала несколько шагов в сторону космокатера. Разыгрывавшаяся драма привлекла ее внимание, и она остановилась. Лицо одного из противников показалось ей знакомым.
Старый охотник парировал удар и отскочил, что позволило ему взглянуть на девушку. Серебристо-красный капюшон ее одеяния привлек его внимание. Он понял, что сигнал о помощи был послан именно этой девушкой, судя по одеянию, принадлежавшей к одному из правящих семейств Содружества.
Джедай отсалютовал ей мечом; дожидавшийся именно этого момента черный гигант полоснул по его корпусу.
Малиновая молния рассекла темно-коричневый балахон старика. Тот осел, быстро истаивая, и через несколько секунд на земле осталась только одежда. Черный охотник недоверчиво подошел и потрогал тряпье носком сапога.
Застывшая на месте девушка зажимала рот, чтобы не закричать. Черный Волк наконец обратил внимание на беспомощную фигурку на краю поляны и сделал несколько шагов по направлению к ней.
Неожиданно чей-то смутно знакомый голос вывел девушку из ступора.
- Доверься Силе, Лея, и беги!
Девушка очнулась. В нескольких шагах от нее лежала сумка с сухим пайком для бабушки. Под пристальным взглядом Леи сумка поднялась и высыпала свое содержимое на неотвратимо приближавшегося врага. Это позволило девушке выиграть несколько секунд, чтобы добежать до космокатера и запустить двигатели. С ревом маленький космический
корабль стартовал и, быстро набирая скорость, умчался в синее небо.
Черный рыцарь задумчиво глядел вслед удалявшемуся катеру. Его фигура не выражала ни торжества, ни удивления; было только предвкушение следующей встречи.

Добавлено (17.12.2006, 19:32)
---------------------------------------------
13.
В альтернативном переводе Гоблина

Тройка охотников бежала по следу варга, ведущему в Деревянный лес.
Один из охотников, небритый, со злыми глазами, удивленно бросил:
- Странно, что нужно варгу от карапузки? Неужели это варг-педофил из первой части? Прибавим ходу!
Другой охотник, явно прибалтийской внешности, крикнул:
- Давай, Гиви!
Отстающий охотник, низенький и бородатый, ворчливо отозвался:
- Гиви и так уже третий день дает без передыху. Вернусь домой, сяду на диету!
- Хочешь похудеть - спроси меня, как! - вякнул прибалт, при этом не снижая темпа бега.
Ворча и переругиваясь, охотники вошли в лес. Первое, что привлекло внимание карлика - темная слизь на листьях брусники.
- Варга прослабило, - сказал он, попробовав слизь на вкус. - Тьфу, гадость, а я чуть ногой в нее не наступил!
Компания вылетела на поляну и обнаружила огромного варга, явно приготовившегося к прыжку. Судорожно целясь в чудовище, прибалт крикнул:
- Бей в глаз, чтобы не портить шкуру!
Раздался выстрел, и поляну заволокло пороховым дымом. Варг как-то странно хрюкнул и рухнул навзничь.
Охотники подошли ближе.
- Сдох ваш Мурзик, одни медальки остались! - радостно заключил низенький охотник, разжимая пасть зверя с помощью лезвия топора.
- Подожди, - сказал небритый, вынимая из зубов варга красный лоскут, - это же шляпка карапузки, вот и остатки сушеного ганджубаса на дне.
- Да, - вмешался прибалт, - она говорила, что любит нюхать эту траву, и при этом глупо хихикала.
В этот момент на полянку вышла девочка с мохнатыми ножками, в рваной одежде.
- Тебя долго не было, - с укором сказал прибалт. - Мы уже на поминки скинулись.
- Хорошо, тогда закуска с меня, - весело отозвалась карапузка.

12.
Билл Гейтс

Операционные системы вроде Microsoft Windows 95 продемонстрировали, что люди удивительно тепло принимают новые программные средства.
Возьмем, к примеру, Красную Шапочку. Я уверен, что даже она была бы не прочь поработать с компьютером, оснащенным Microsoft Windows 95.
Обилие информации, интуитивно понятный интерфейс, высокая надежность и новые функции Microsoft Windows 95 просто зачаруют ее. Если ей станет интересно, как устроены устройства Plug and Play, она всегда сможет заглянуть внутрь системного блока и задать любые вопросы службе технической поддержки. Она может стать на час хирургом, оперирующем предстательную железу, или почувствовать себя ударником на каком-нибудь рок-концерте. Ничто не помешает ей отправить электронную почту или поиграть в пасьянс «Косынка» с бабушкой, живущей за десятки километров от ее дома. И все это благодаря тому, что Microsoft Windows через компьютер принесет в ее дом виртуальную реальность.
Другие сферы применения Microsoft Windows 95 сугубо практические.
Как-то раз Красная Шапочка повстречалась с волком и чуть не оказалась в детской психиатрической клинике Сиэтла. Будь в то время Microsoft Windows 95, сколько бы нервов она сэкономила! Соответствующее приложение из Microsoft Windows 95 сразу бы подсказало, в какую психушку ей следует обратиться!
Если через несколько лет она снова встретится с волком, и тот ей сломает пару ребер, она сможет воспользоваться услугами Microsoft Windows не только для того, чтобы найти подходящий госпиталь, но и чтобы оформить нужные бумаги прямо из леса!
Госпитальный компьютер сообщит о переломе дежурному травматологу, а тот заранее возьмет с сервера историю болезни. Если врач сделает рентгеновский снимок, его сохранят в цифровом виде на сервере, и любой специалист с соответствующими правами доступа сможет исследовать его в любой момент в любой точке мира.
Вернувшись домой, Красная Шапочка при желании сама посмотрит на этот снимок и послушает комментарии специалиста. Или соберет всех членов семьи и скажет: "Только взгляните, какой перелом! Послушаем, что о нем сказал врач".
P.S. Два последних абзаца - Билл Гейтс слово в слово. Кроме шуток! Добавлено только имя Красная Шапочка.

11.
Масяня

М - Масяня; Х - Хрюндель; Л - Лохматый

М: Слышь, братва! Я тут халтурку новую надыбала - оттянемся по-крупному. Короче так, слухай сюды. Будем ставить «Красную шапочку» на новогоднем утреннике.
Л (падая в обморок): Ой-ё...
М: Короче, я буду Шапочкой. Ты, Хрюндель, будешь Волком, а ты, Лохматый, будешь бабушкой.
Л (падая в обморок): Ой-ё... Ты че, совсем? Она же женщина!
М: Ничего-ничего, крепись, Лохматый.
Х: Э, а там еще эта... Охотник вроде должен быть.
М: Фигня, я обо всем договорилась. Охотника будет играть Гарри Поттер! Короче так, сказку все читали? Или вы дальше Хемингуэя не продвинулись?
Х+Л: Да-да-да. Да, конечно.
М: Ну так давайте репетир-р-ровать! Я типа иду по лесу...
Л: А где лес-то?
М: В твоем воображении, Лохматый! Я иду! Ля-ля-ля! Ля-ля-ля! Ля-ля-ля! Что стоишь, придурок?! Подходи давай!
Х: Кто - я?
М: Ну ты ж у нас типа Волк. Вот и подходи!
Х: Ну, подошел.
М: Ну так говори!
Х: Че говорить-то?
М: И-д-и-о-т! Что Волк должен говорить?!
Х: А-а-а-а-а!!! Э-э... Привет, Масяня! Ой...
М: Какой привет? Ты в лесу, не в чате сидишь! И не Масяня, а Красная Шапочка. Усек? Говори!
Х: Красная Шапочка, я тебя... Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
Х+Л: Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
М: Ну все, хватит. Поехали!
Х: Красная Шапочка, я тебя... Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
Х+Л: Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
М: Ну все, хватит! Давайте серьезно!
Х: Красная Шапочка, я тебя... Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Я тебя... Хи-хи-хи! Красная Шапо...
ЗВОНОК МОБИЛЫ
Х: Алё! Ой... хи-хи! Алё? Кто? Куваев? .... Да пошел ты в жопу, начальник! Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
М+Х+Л: Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы!!!
КОНЕЦ

10.
От создателей «Матрицы»

- Добро пожаловать в реальный мир!
- Я его убила?
- Нет, это программа-имитатор.
- Но почему я осталась жива?
- Ты - номер Один.
- Я теперь знаю кунг-фу?
- Нет, мы по ошибке загрузили тебе программу вождения вертолета.
- Что мне теперь делать?
- Иди к бабушке. Отнеси ей пирожки с протеином. Ты справишься. Ты - избранная!
- Но я не смогу! Я не знаю - как?
- Дверь тебе покажут, может даже откроют. Но войти в эту дверь ты должна сама. И помни: ты - избранная!

9.
Владимир Набоков

Я выяснил, однако, во что они превращаются, эти обаятельные, сумасводящие Красные Шапочки, когда подрастают.
Помнится, брел я как-то под вечер в окрестностях Парижа. Тоненькая девушка прошла мимо меня скорым топотком на высоких каблучках; мы одновременно оглянулись; она остановилась, и я подошел к ней. Голова ее едва доходила до моей нагрудной шерсти.
Мне понравились ее юное тело, которое еще хранило что-то детское, примешивавшееся к профессиональному frbtillement ее маленького ловкого зада. Я осведомился о ее цене, и она немедленно ответила с музыкальной серебряной точностью.
Я подумал: ведь всего три года тому назад я мог видеть, как она, небрежно размахивая корзиной со свежеиспеченными пончиками, несется к своей бабушке сквозь подсед дремучего леса.

8.
Репортаж НТВ

Как нам только что стало известно, в доме бабушки Красной Шапочки прогремел взрыв. С нами на связи наш специальный корреспондент Вася Пупкин. Василий?
- Да, Татьяна, я нахожусь за оцеплением прямо напротив здания с заложниками.
- Скажите, Василий, вы слышали взрыв?
- Нет, никакого взрыва не было. Скорее всего это упала корзина с пирожками Красной Шапочки.
- Удалось ли связаться с кем-нибудь из заложников по мобильному телефону?
- Недавно на связь выходила Красная Шапочка, но к разговору допускались только представители МВД, и эта информация пока засекречена.
- Были ли предъявлены какие-либо требования со стороны террориста?
- Переговоры в этом направлении уже ведутся, но пока ничего конкретного сказать не могу.
- Есть ли среди заложников жертвы?
- Поступила информация, что пострадала бабушка заложницы. Террорист совершил над ней акт проглатывания.
- Это было сделано намеренно?
- Сомневаюсь. Нервы боевика сейчас на пределе, и, если бабушка попыталась бежать, террорист мог проглотить ее непроизвольно.
- Ясно. Спасибо, Василий, оставайтесь на связи.
Ну а мы возвращаемся в студию и после небольшой рекламной паузы продолжим наш репортаж.

Добавлено (17.12.2006, 19:33)
---------------------------------------------
7.
Стивен Кинг

Человек-в-красной-шапке шел через лес, и Волк следовал за ним. Этот лес был апофеозом всех лесов: огромный, простирающийся, казалось, на несколько парсеков во всех направлениях, поросший дьявольской травой, навевающей сладкие сны, кошмары и смерть.
Человек-в-красной-шапке завел его для разговора на древнюю землю предков. Волк узнал это место тотчас же: хижина одинокой старухи. Белеющие черепа безразлично таращились на них - лесорубы, егеря, охотники. Здесь череп бабы Яги, убитой во время приема инсулина; тонкие кости кота Баюна, может быть, загрызенного ради развлечения дикой собакой.
Затененные губы Человека-в-красной-шапке дернулись в улыбке:
- Собери дров, Волк. Ведь это место смерти, не так ли?
- Я тебя съем, - сказал Волк.
- Нет, не съешь. Не сможешь.
Человек-в-красной-шапке отбросил капюшон.
Волк молча смотрел на него.
Лицо спутника слегка разочаровывало. Оно было красивым и правильным, без малейших отметин и искривлений, которые бы выдавали человека, прошедшего через ужасные испытания и посвященного в большую, никому не известную тайну.
- Я думал, что ты мужчина, - сказал, наконец, Волк.
- А какая разница? Я почти беспола. Конечно, я могла бы выбрать лицо, которое ты ожидал, но я решила показать тебе то лицо, с которым я родилась. А теперь собери дрова. Я хочу погреть пирожки. И полюбуйся закатом. Ты не скоро увидишь следующий рассвет - эта ночь может оказаться для тебя слишком длинной.

6.
Эдуард Лимонов

Из окна. Идет какая-то в красной шапочке, и кусок блондинистых волос из-под шапочки. «А, идешь из супермаркета - поб***душка! Несешь свой вонючий гамбургер для старенькой грэндматер. А вот мы тебя на ***, на ***! И грэндматер твою, и гамбургер...» - подумал вульгарно и радостно стало от сознания своей мужской силы, обаяния, рассвета и победы над недавними ужасами.

5.
Ф. М. Достоевский

...Красная Шапочка бежит подле бабушки, забегает вперед, она видит, как ее секут по глазам, по самым глазам! Она плачет. Один дровосек берет ее за руку и хочет увесть; но она вырывается и опять бежит к бабушке.
- Секи ее, секи! Что стали! - кричат голоса.
Один из дровосеков намахивается в другой раз, и другой удар со всего размаху ложится на спину несчастной бабушки. Она вся оседает всем задом, но вспрыгивает и дергается, дергается из всех последних сил в разные стороны.
- Живуча старая ведьма! Топором ее, чего! Покончить с ней разом! - кричат кругом.
- Эх, расступись! - неистово вскрикивает самый рослый дровосек и вытаскивает железный лом.
- Берегись! - кричит он и что есть силы огорошивает с размаху бедную старушонку. Удар рухнул; бабушка зашаталась, осела, хотела было дернуться, но лом снова со всего размаху ложится ей на спину, и она падает на землю. Дровосек становится сбоку и начинает бить ломом зря по спине. Бабушка протягивает ноги, тяжело вздыхает и умирает.
- Вы не ту старушку доконали, убивцы! - кто-то кричит в толпе.
- Креста на вас нет! - кричат из толпы уже многие голоса.
Но бедная Красная Шапочка уже не помнит себя. С криком пробивается она сквозь толпу к бабушке, обхватывает ее мертвое, окровавленное лицо и целует его.

4.
Дмитрий Нагиев «ОКНА»

ДН: Сегодня у нас в студии не совсем обычный человек. Но я более чем уверен, многие из вас хотя бы заочно с ним знакомы. ИТАК, дорогие друзья, поприветствуем! Красная Шапочка!!!
Ничего, если я буду называть вас просто Шапочкой?
Ну-сс, дорогуша, будьте так любезны, поведайте нам, что же привело вас сюда?
КШ: Дело в том... Хм... Я хочу сказать, что моя бабушка - зоофил!!!
ДН: Ах! Ой-ой-ой... Как интересно!!! И откуда у вас такая уверенность?
КШ: Ну... Мы типа эта... Живем мы с мамой одни... В коммуналке на Литейном... А бабка в старом доме в Сосновом Бору. Хм... Ну вы знаете... И вот однажды эта дура позвонила в три часа ночи, сказала, что умирает и хочет перед смертью попробовать шаверму.
ДН: Да что вы говорите?! Шаверму? В три часа ночи? Интэрэссно...
КШ: А что делать? Хоть Сосновый Бор, а недвижимость хоть какая...
ДН: Понимаю-понимаю... Значит, вы сломя голову понеслись к бабушке, а там...
КШ: А там - он! Да!!! Представляете?! И эта старая курва с ним в одной постели!!! С волком!!!
ДН: Ну зачем же так. Может, он просто зашел к ней, скажем, лампочку починить.
КШ: Это в ее-то старой жопе лампочку? Че я совсем дура? Не отличу, где жопа, а где лампочка?!
ДН: Нда-сс... Уважаемая, вот что я вам скажу... Нам стоило огромного труда притащить сюда бабушку, но мы сделали это!!! Итак, встречайте!!! БАБУШКА!!!!!!! Поаплодируем ей!!! Присаживайтесь, Рафаэлла Иммодиумовна.
КШ: ЭТО ВААЩЕ НЕ МОЯ БАБУШКА!!!!!!! Чего вы мне суку какую-то левую подсовываете?!
ББ: Это я-то сука левая? Люди, не верьте ни единому слову этой проститутки! Она в ту ночь приперлась в сиську пьяная, обкуренная, вломилась в дом и облевала мне всю прихожую. Тебе лечиться надо, слышь, ты, БИИИП! малолетняя!!! Да я тебя сейчас за такое!
КШ: Ай-ой!!! На-ка выкуси! Сама получи, БИИИП!
ББ: Да что ты БИИИП! Молоко на губах...
КШ: Ты на себя посмотри, БИИИП! лохматое!!!
ДН: Я попросил бы... У нас здесь все-таки цивильная...
КШ + ББ: Да пошел ты на БИИИП!!!
ДН: Все! С меня хватит! Секьюрити, вы что там, спите? Вышвырните отсюда этих истеричек!
Итак, уважаемая публика, у каждого из вас есть ровно 10 секунд, чтобы высказать свое мнение по этому поводу. Время пошло!
Зритель 1: Ну, на мой взгляд, Олег Романцев сделал все возможное...
ДН: СТОП! СТОП! СТОП! Слышь, имбецил, отдел спортивных новостей этажом выше! Тащите тех двоих назад, снимаем заново!

3.
Роджер Желязны

Через некоторое время подошла Красная Шапочка и села рядом.
— Я вижу, ты добавил к своему гардеробу любопытные украшения, — промолвила она, осторожно дотронувшись до моих ушей. — Они у тебя действуют?
— Понемногу. Мне так гораздо лучше тебя слышать.
— Интересно, из какого Отражения ты их достал, или это что-то связанное с Лабиринтом?
— Да. Перед своим исчезновением Дворкин рассказал, как это делается.
— А что стало с твоими глазами? Кажется, они не только восстановились, но даже стали слишком выразительными для такого пройдохи, как ты, принц Волквин.
— Это, чтобы тебя лучше видеть, дорогая, — сказал я, не к месту вспомнив древнюю сказку, услышанную когда-то в Отражении по имени Земля.
Красная Шапочка рассмеялась и грязно выругалась.
— Ты знаешь? Ты все поняла? — удивился я.
Она кивнула.
Демон-ветер уносил нас к востоку от солнца.

2.
Роберт Хайнлайн

— Осторожно! Волк!
Кусок железа врезался в переборку прямо над головой Красной Шапочки с такой силой, что не промахнись мерзавец — раскроил бы череп наверняка. Красная Шапочка резко пригнулась, оттолкнулась ногами от пола и, пролетев несколько метров по коридору, выхватила нож.
— Ушел? — спросила Красная Шапочка.
— Ушел, — ответила Бабушка. — Я видела, как он нырнул в люк. Кажется, у него было четыре ноги.
— Четыре или две — нам теперь все равно не поймать негодяя, — сказала Красная Шапочка.
— А я бы была не против поймать его, чтобы потолковать кое о чем, — воскликнула Бабушка. — Возьми он на два дюйма ниже — быть бы нам в Конвертере.

1.
Филип К. Дик

Подняв глаза к закатному небу, Красная Шапочка увидела крошечный огонек, описывающий широкую дугу к западу. «Нацистская ракета, — подумала она. — Летит к побережью. В ней полно всяких шишек. А я здесь, внизу».
Все-таки на душе спокойней, когда ракеты нацистов проносятся над головой, а не садятся поблизости.
А кого они считают Хозяином? Волка, который, говорят, на ладан дышит? Или Бабушку? Ходят слухи, что эта старуха, разбитая параличом, доживает свой век в одном из санаториев Рейха. Сифилис мозга — память о нищей жизни венской шлюхи... Черное долгополое пальто, грязное исподнее, ночлежки...
И что самое жуткое — вся нынешняя Германия порождена этой сухоточной. Сначала она создала партию, потом — нацию, потом — государство на полпланеты. Об этом знает весь мир, и тем не менее любой бред рехнувшейся старухи считается откровением мудреца.



 
Stasy Date: Воскресенье, 17.12.2006, 13:45 | Message # 6
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Как жесток этот мир..... dry biggrin biggrin biggrin
Quote (HellEnd)
18.
Эммануэль Арсан

А как все начиналось...... happy


Жиззь прекрасна!!!
 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Сказки бывают разные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007