Остров Свободного Общения Суббота, 18.05.2024, 08:07
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Детская комната » Детский праздничный стол. Подборка рецептов с фото! (добавляйте)
Детский праздничный стол. Подборка рецептов с фото!
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 07:11 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
"Персональный шедевр для именинника" - торт для годовалого малыша

Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш), потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии), опять печенье и т.д.
Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать,что бы не испортить все в час "х".
Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!
Можно для торта сварить мармелад из яблок:
Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро). Залить полученным мармеладом торт.

Приятного аппетита! tongue




 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 07:18 | Message # 2
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Праздничный торт

Делаем крем: взбиваем 300 г сливок в крутую пену, добавляем щепотку ванилина, 200 г сахара и 2 пачки творога.

Режем 1 кг бананов на тонкие ломтики.

В 300 г теплого молока добавляем 2 столовые ложки сахара.

Галетное печенье смачиваем в теплом молоке и выкладываем на поднос квадратом 4х4. Сверху выкладываем слой банановых ломтиков и творожного крема. Делаем 4-5 слоев и оставляем на 2 часа пропитаться

Прикладываем к торту трафарет желаемой формы (цветок, сердце, машинка, самолет и пр.) и аккуратно вырезаем тонким острым ножом желаемую фигуру.

Смазываем кремом верх и края торта. Посыпаем края кондитерским конфетти, бортик и серединку торта украшаем кремом при помощи кондитерского шприца.

Дополнительно украшаем верх стразами для торта, вставляем свечи.




 
Чавкс Date: Пятница, 27.10.2006, 07:27 | Message # 3
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
зачем я сюда зашёл!!!!!!!!!!!!!!!!!

только аппетит себе раздразнил

 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 10:45 | Message # 4
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Чавкс, для наших малышей только самое вкусное и красивое tongue



 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 11:34 | Message # 5
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Торт-грузовичок на двухлетие

Основа торта - любое детское печенье.
Выкладываем из печенья основу в виде грузовичка с кабиной и кузовом, каждый слой смазываем фруктовым пюре "Неженка" (от Фрутоняни), а сверху машинку обмазываем кремом - творожком "Агуша". Из украшений: колеса из скрученного мармелада; фары, фонари - мармелад Фруктовый сад; в кузове – грибочки-печенье и фрукты из мармелада. Цифра "2" выложена из дражже "M&Ms").




 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 14:28 | Message # 6
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Бутерброды-кораблики

Нарезаем тонко хлеб, рыбу.
Смазываем хлеб маслом, сверху кладем рыбу . Прикладываем трафарет. Тонким острым ножом вырезаем по трафарету фигурку лодочки или рыбки. Из масла, кетчупа или икры делаем глазки, нос, ротик.

Варим желе для торта голубого цвета (можно взять бесцветное и покрасить пищевой краской (можно использовать краску для пасхальный яиц - желе, по сути, не для еды, а для красоты). Заливаем желе в прозрачную тарелку и даем застыть.
Сверху выкладываем рыбок. Делаем кораблики: основание - хлеб в форме лодочек, парус - сыр, вырезанный треугольником, флаг - кусочек помидора. Закрепляем все зубочисткой или палочкой для канапе.





 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 14:29 | Message # 7
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Лесная полянка с медведями, грибами и одиноким зайцем.

Делаем бутерброды-мишки: берем кусочек черного хлеба ,смазываем его сливоным маслом, сверху прикладываем кусочек языка. На бутерброд накладываем бумажный трафарет-мишку и небольшим острым ножом вырезаем фигурку. Из майонеза делаем мишке глазки, носик. из кетчупаделаем язычок. Из сыра вырезаем фартук. Оливки нарезаем кольцами - делаем лапки. Выкладываем на тарелку листья салата. Поверх листьев выкладываем бутерброды-мишки из говяжьего языка. Из вареного картофели и половинок помидора делаем грибочки, шляпки которых украшаем майонезом.
Делаем зайца: берем целое яйцо, ближе к узкой части делаем неглубокие насечки. Из сыра вырезаем ушки и вставляем в насечки. Так же делаем хвостик. Из икры делаем глазки.

Светлана Омельченко




 
Diva_Viva Date: Пятница, 27.10.2006, 14:36 | Message # 8
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Творожно-зимняя сказка

Многие мамы жалуются, что их детки без особой охоты едят полезные блюда. Что можно им посоветовать? Сделать полезное красивым!

Нам потребуется: творог, сметана и сахар для приготовления творожной массы (или готовая творожная масса), мармелад, кокосовая стружка. А также круглая глубокая ложка, нож и разделочная доска, кондитерский мешок или лист бумаги. 15 минут свободного времени и большое желание удивить и порадовать ребенка.

Из творога, сметаны и сахара делаем густую творожную массу. Добавляем щепотку ванильного сахара. Ставим в морозильную камеру на 15-20 минут.

Небольшое количество творожной массы выкладываем на тарелку и при помощи ножа формируем домик с крышей и трубой. Круглой ложкой выкладываем шарики снеговика biggrin

Круглой глубокой ложкой для фигурного вырезания дыни делаем снежки.

Делаем елочку по тому же принципу, что и домик. Излишки творожной массы убираем краешком салфетки
При помощи кондитерского мешка делаем дым из трубы домика, дорожки. Кондитерский мешок можно заменить листом бумаги, свернутым воронкой.

Из мармелада вырезаем ведро снеговика, морковку, окошки домика, луну, звезды.
Украшаем картинку мармеладом и кондитерскими стразами. Посыпаем тарелку кокосовой стружкой

Светлана Омельченко




 
Stasy Date: Суббота, 28.10.2006, 10:13 | Message # 9
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Ооооооооооо, надо воспользоваться рецептиками biggrin Спасибки happy

Жиззь прекрасна!!!
 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Детская комната » Детский праздничный стол. Подборка рецептов с фото! (добавляйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007