Остров Свободного Общения Четверг, 02.05.2024, 12:45
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Приятного аппетита! » Как красиво нарезать арбуз или дыню
Как красиво нарезать арбуз или дыню
Diva_Viva Date: Пятница, 07.03.2014, 10:27 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду


Арбуз и дыню любят все! Но если резать привычным способом, кусочками, приходится потом сидеть и обливаться соком - капает на стол, течет по рукам. Не очень то эстетично и приятно, правда? Но есть другой способ, и я хочу поделиться им с вами.

Недавно прикупила вот такой интересный инструмент в Икее.
Им можно вырезать шарики из фруктов, и получаются они как раз небольшими, очень удобно, например, наколоть на шпажку или вилочку шарик арбуза и прямиком в рот. Аккуратно и очень удобно! Всем рекомендую. Я теперь не только для гостей так нарезаю арбуз и дыню, но и дома, для своей семьи.

Вот, например, сегодня мы ели дыньку.

С арбузом немного посложнее из-за косточек, но их я просто аккуратно вытаскивала, хотя бы те, которые на виду были. И шарики тоже вполне прилично выглядели.

А вообще таким инструментом можно очень красиво сервировать стол на праздник. Вот несколько примерчиков.





А это огурцы!




 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Приятного аппетита! » Как красиво нарезать арбуз или дыню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007