Остров Свободного Общения Пятница, 17.05.2024, 02:12
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Мужчины, женщины, семья, отношения. » И снова о стервах. ***
И снова о стервах. ***
Diva_Viva Date: Воскресенье, 05.11.2006, 08:54 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Вот бродила по нету...наткнулась на любопытное ....что скажите ?

Quote
Sacred Monster
Большинство женщин причисляет себя к стервам легко и с удовольствием. Стервой быть модно. Общепринятым представлением является то, что стерва умна и цинична. Она знает цену себе, а также прочим явлениям и предметам. Стерва оглядывает мир с философской снисходительностью. Где же, черт возьми, пепельница? Когда стерве вздумается закурить, она никогда не подумает о том, куда будет стряхивать пепел. Мелкие бытовые вопросы должны решаться сами собой, иначе какой смысл во всей этой сложной современной цивилизации? Пепельницы должны материализоваться аккурат под опасно кренящуюся колбаску пепла.

Стерва решительно отделяет себя от презренных домохозяек, а также, почему-то, блондинок. В этом она не совсем права. Среди домохозяек встречаются стервы просто-таки уникальные, а некоторые блондинки, вообще, всем стервам стервы. Самое интересное, что многие из тех, что привык считать себя стервами, на самом деле не являются таковыми. Мода - вещь не всегда сознательная. Симптом становится критерием. Если женщина достигла определенных успехов, уверена в себе и имеет мнение по различным вопросам, которое выражает без стеснения независимо от ожиданий аудитории, означает ли это что аудиторию узурпировала стерва?

Совершенно необязательно. Это может означать, что ей хорошо прополоскали мозги на МВА или еще где. Она опробовала модель поведения и обнаружила некоторые преимущества. Случайно узнав, что ее за глаза называют стервой, она порадуется, что имидж складывается по плану. К примеру, моя подруга Маша мнила себя стервой, но была не больше, чем банальной обывательницей. Но это немного другая тема, и отложим ее пока.

Сейчас же я собираюсь сказать, что есть стерва. Без имиджа и самолюбования.

Стерва есть женщина, чьи представления о счастье однажды разошлись с тем, что заготовило для нее мироздание. И это вызвало у нее закономерное непонимание. В ее подсознании сидит вечный комплекс отличницы. Раз она лучшая, не должна ли она быть счастливее всех? Или хотя бы просто счастливой. Как некоторые домохозяйки. Или блондинки. Проблема в том, что судьба не раздает счастье пропорционально уму и таланту, а распределяет его по каким-то другим признакам, которые мне не совсем уж неведомы, но опять-таки выходят за рамки этого текста. Таким образом, женщина становится стервой только после того, как переживет некий достаточно болезненный укол самолюбию. Нет стервозности без горечи. Нет стерв, не глотавших слез и не стряхивавших пепел все равно куда. Счастливые женщины, по моему скромному мнению, стервами не становятся.

Получив дозу морального дискомфорта, сильная личность оправляется под лозунгом “but my smile still stays on”. Плевать я хотела на провидение! Я делала такие вещи, какие и не снились счастливым домохозяйкам. Мои достижения блестят не в пример ярче ваших кастрюлек. Я творю будущее. На моем костюме от Версаче тесно орденам, и со мной не без трепета ложились в постель мужчины, способ соприкосновения которых с окружающей действительностью звучит как YESSSIR, причем со стороны действительности. Да, у меня есть поводы взирать на мир с легким пренебрежением.

Но… «Мы богаче… но и платим мы дороже» - хоть и попсовая песня, но вряд ли можно выразить столь глубокую истину так же кратко.

Я несчастна. Мир лежит у моих ног, но мне нет до него дела. Я знаю, на что бы я променяла свои ордена, костюм от Версаче и имидж стервы. Я не хочу платить дороже. Я вообще не хочу платить.

Каждая стерва – жертва. Одна из книг о Марии Калласс, талантливейшей и несчастнейшей из стерв, называется Sacred Monster. Священное чудовище.

Будь вы на месте провидения, какую жертву вы бы предпочли? Ordinary animal? Or a monster? Кастрюльки богам безразличны.

Нельзя быть стервой, не выпив настойащего йаду. Wanna try?





 
Stasy Date: Воскресенье, 05.11.2006, 09:54 | Message # 2
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Я никогда не была стервой, не хочу и не стремлюсь ею быть cool Да и вряд ли получится... Читала в дневниках, как девочки по 14-15 лет называют себя стервами..... это глупо... wacko

Жиззь прекрасна!!!
 
Diva_Viva Date: Воскресенье, 05.11.2006, 10:27 | Message # 3
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
ну.. за мной это имя закрепилось!!!!
Вот честно wacko я не такая...




 
Stasy Date: Воскресенье, 05.11.2006, 10:32 | Message # 4
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Diva_Viva, shock впервые слышу..... wacko

Жиззь прекрасна!!!
 
Diva_Viva Date: Воскресенье, 05.11.2006, 10:56 | Message # 5
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
все мои поклонники меня так вспоминают biggrin кто с улыбкой, а кто и с обидой wink



 
Stasy Date: Воскресенье, 05.11.2006, 11:02 | Message # 6
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Diva_Viva, нуууууу...... это их проблемы, это может быть сказано с горяча..... не все умеют расстаться без упреков и оскарблений..... dry

Жиззь прекрасна!!!
 
МОЛЧУН Date: Понедельник, 06.11.2006, 01:45 | Message # 7
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Вопрос о Стервах видел на многих форумах..
показуха - игра - мечты..
думаю настоящая стерва не сидит за компом на форуме..
максимум это банк, конторы по продажам недвижиости или ещё чего.
наверно у мол. девчёнок это действительно модно! престижно! етверждающе!!!


 
Stasy Date: Понедельник, 06.11.2006, 01:54 | Message # 8
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
МОЛЧУН, согласна с тобой, только не понимаю что в этом модного?! wacko

Жиззь прекрасна!!!
 
МОЛЧУН Date: Понедельник, 06.11.2006, 02:05 | Message # 9
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Эх Настен, это у них такой вид "отрицания" нормальной жизни..
движение "хиппи" помнишь!? а у них - Стервозный статус!!!


 
Stasy Date: Понедельник, 06.11.2006, 02:10 | Message # 10
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
По мне так стерва - это оскарбление dry

Жиззь прекрасна!!!
 
МОЛЧУН Date: Понедельник, 06.11.2006, 02:20 | Message # 11
Абориген
Подарки: 0
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
наверно это какой то "детский" комплекс у них..
я как то на работе спросил у молодой девчёнки - если тебя назовут Стервой,
как ты это воспримешь?? во первых, я "заработал" такой взгляд..... бррр....
но она сказала - я бы обиделась!.. может девчёнки просто красуются...


 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Мужчины, женщины, семья, отношения. » И снова о стервах. ***
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007