Остров Свободного Общения Суббота, 18.05.2024, 10:24
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tixero  
Остров Свободного Общения » Знакомства и Романтика » Женская беседка » Вся правда о помаде
Вся правда о помаде
Diva_Viva Date: Понедельник, 09.10.2006, 13:28 | Message # 1
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Недавно купила помаду — "сверхстойкую", как ее рекламируют. Стали с другом целоваться, когда она была на моих губах, и оба ощутили во рту горький вкус. Тут у меня и закрались сомнения: вдруг они вредные для организма, эти стойкие помады? Раз въедаются в губы, значит — и в печенку и в желудок?

СУДИТЕ сами, какое химическое ассорти наносят женщины на свои губы: жиры, масла (чаще касторовое); воски (в основном пчелиный); антиокислители; красители; парфюмерную композицию. Все перечисленное входит в состав губных помад. Но, как рассказали в Центре независимых потребительских экспертиз, только некачественная помада, а также помада с истекшим сроком хранения способна вызвать неприятные ощущения: от прогорклого вкуса и сворачивания на губах до аллергических реакций. Солидные косметические фирмы не позволяют себе халтурить, используя натуральные компоненты и лишь крайне редко — синтетические, но качественные. Поэтому покупать помаду нужно только известных косметических компаний и обязательно в магазинах, а не на рынках.
Об отравлении вообще неуместно говорить, потому что даже испорченная губная помада не содержит токсичных ингредиентов в таких пропорциях, чтобы организму был нанесен вред. Впечатляюще могут выглядеть лишь цифры исследований, которые провели американские ученые, установив, что одна женщина за свою жизнь "съедает" в среднем 15 килограммов помады, а мужчина — от 3 до 5. К последним "губнушка" попадает в организм через поцелуй. Но такие разовые микродозы, как и ежедневное нанесение женщинами помады на губы, безвредны. Самым негативным последствием, особенно для неискушенных мужчин после поцелуя, может быть лишь шелушение и припухание губ от суперстойких помад, потому что их состав как бы "усушенный", с малым количеством масел (для того чтобы "сцепка" состава с поверхностью губ была крепче). Хотя на самом деле настоящих стойких помад в природе нет. Результаты тестирования выявили, что лишь некоторые марки способны держаться на губах около 8 часов… если женщина не ела, не пила, не целовалась. А стоит только случиться страстному поцелую, как от стойкости не останется и следа. Кстати, стойкую помаду рекомендуется использовать на пару с гигиенической, чтобы смягчать ее суровый эффект.

Аргументы и факты




 
Stasy Date: Понедельник, 09.10.2006, 14:25 | Message # 2
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А я больше блески люблю happy

Жиззь прекрасна!!!
 
Diva_Viva Date: Понедельник, 09.10.2006, 14:30 | Message # 3
Призрак Острова
Подарки: 2
Сообщений: 2079
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
а я помады.. сочные, яркие цвета tongue



 
Miledi Date: Суббота, 14.10.2006, 07:49 | Message # 4
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
А я всё люблю,что мне идет.Яркие,сочные и не очень.И блески люблю...И без помады иногда хожу,глаза только выделяю ярко.Тоже ничего смотрится happy

 
Stasy Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:16 | Message # 5
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
а я редко пользуюсь блесками, чаще гигиенической помадой happy
А глазешки люблю накрасить

Кста, очень интересно любите ли вы яркий макияж?


Жиззь прекрасна!!!
 
Miledi Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:24 | Message # 6
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Quote (Stasy)
А я больше блески люблю

Quote (Stasy)
а я редко пользуюсь блесками

biggrin biggrin biggrin У Наськи раздвоение личности....или склероз.... tongue ?


 
Stasy Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:26 | Message # 7
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Нет, никакого раздвоения, я блески люблю больше помад, но пользую ими не часто tongue

Жиззь прекрасна!!!
 
Stasy Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:31 | Message # 8
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Quote (Stasy)
Кста, очень интересно любите ли вы яркий макияж?

Хде ответ, Miledi?


Жиззь прекрасна!!!
 
Miledi Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:35 | Message # 9
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
Quote (Miledi)
А я всё люблю,что мне идет.Яркие,сочные и не очень.И блески люблю...
Наська,вот ответ biggrin ...Помочь прочитать tongue ?


 
Stasy Date: Воскресенье, 15.10.2006, 02:39 | Message # 10
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А я не только о помадах говорю cranky

Жиззь прекрасна!!!
 
Miledi Date: Воскресенье, 15.10.2006, 03:03 | Message # 11
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
А там не только о помадах tongue !
Quote (Miledi)
А я всё люблю,что мне идет.

И яркий макияж в том числе tongue cool


 
Stasy Date: Понедельник, 16.10.2006, 02:35 | Message # 12
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
А наши мужчины что скажут? (Я не имею ввиду любиете ли вы краситься biggrin , смотреть любите на яркий макияж?)

Жиззь прекрасна!!!
 
Подглядываю Date: Понедельник, 16.10.2006, 08:01 | Message # 13
Сообщений:





[quote=Stasy]А глазешки люблю накрасить [/quote]
просто нет слов...сижу с открытым ртом..))))очаровательный глазик)))естественно красивый)и ненад никакого макияжа happy
 
Stasy Date: Понедельник, 16.10.2006, 08:39 | Message # 14
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
biggrin спасибо тебе, таинственный незнакомец

Жиззь прекрасна!!!
 
Stasy Date: Вторник, 17.10.2006, 23:32 | Message # 15
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Губная помада и характер

О характере женщины кое - что может поведать ее помада. Рассмотрите внимательно стержень помады, которой ваша подруга пользовалась много раз.

Если помада с не затупленным верхом

перед вами практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, что хочет и чего ей не достает.

Если верх помады равномерно отточен и закруглен

владелица умеет за себя постоять, не любит безалаберности. Любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с ней сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки - и все будет в порядке.

Случается, что верх помады заострен, как карандаш.

Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считается идеальной женой.

Верх помады как бы срезан горизонтально

у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам нечувствительна. Очень любит детей, и не только своих. Но не обижайтесь, если она иногда высказывает "правду-матку" в глаза.

Столбик помады стерт наискосок.

Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. У нее всегда много "великих" планов на будущее, но часто они остаются лишь планами. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.

Помада стесана естественным образом - тупым конусом.

Эта женщина смело шагает по жизни. Трудности, которые появляются на ее пути, пытается преодолеть сама, у нее это хорошо получается. Она целеустремленна и жизнерадостна.


Жиззь прекрасна!!!
 
Чавкс Date: Четверг, 19.10.2006, 06:35 | Message # 16
Тихий Омут
Подарки: 0
Сообщений: 629
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
макияжа должно быть в меру....а то иногда встречаются
уникальные девушки,у которых макияж кусками отваливается...
уж лучше тогда носить противогаз,он хоть не спадает
 
Stasy Date: Четверг, 19.10.2006, 06:37 | Message # 17
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Чавкс, наш человек biggrin

Жиззь прекрасна!!!
 
Остров Свободного Общения » Знакомства и Романтика » Женская беседка » Вся правда о помаде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007