Остров Свободного Общения Воскресенье, 05.05.2024, 16:03
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Словарь Начальника
Словарь Начальника
Stasy Date: Пятница, 15.02.2008, 09:39 | Message # 1
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
«Быстранах» – максимально приближенный deadline выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).

«Срочнанах» – логическая мотивация приближения deadline. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.

«Гдебля» – деликатное напоминание об истечении времени, отведённого на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце «быстранаха» и непосредственно перед «срочнанахом». В случае, если «срочнанах» изначален, «гдебля» рекомендуется немедленно после постановки задачи.

«Вы Ибу» – объяснение подчинённому последствий невыполнения задания после нескольких «гдеблей». Корректное, уважительное обращение (на Вы). Этимология слова «Ибу» малоизучена (предположительно мифическое животное), однако в современном русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты».

«Нувсёбля» – достаточно универсальный термин. В обычном смысле – констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планёрки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

«Шозахер» – указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность её цифрами.

«Netбабланах» – этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на «Дайбабланах» практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчинённого или серьёзность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до «Netбабланахзавтранах». См. также «Дитынах».

«Дебаблобля» – когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчётный счёт? Почему платежи от клиентов задерживаются?

«Завтранах» – универсальный ответ на любую просьбу подчинённого. Ежедневный «завтранах» укрепляет веру подчинённых в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.

«Урродыбля» – здравствуйте, начинаем планёрку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

«Тибенипох?» – указание подчинённому на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

«Ниссыблин» – уважаемый главбух, этот платёж в 300 000 $ на офф-шор согласован с акционерами.

«Нибздо» – напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.

«Атынах тутсидиш» – я занят и не смогу сейчас Вас принять или оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчинённых или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчинённых. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несёт данный термин при употреблении подчинёнными.

«Нубля» – почти полное удовлетворение результатом работы подчинённого (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).

«Авотхуй» – нежелание предоставить подчинённому отпуск или премию.

«Дитынах» – невозможность предоставить подчинённому отпуск или премию. (прим. целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

Красткость - сестра таланта! blink haha


Жиззь прекрасна!!!
 
Dyx Date: Понедельник, 18.02.2008, 09:26 | Message # 2
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
НачальнеГ ПадонаГ =)

Из личного опыта любимый термин начальнеГа - "определяйтесь" значит - абал я ваши проблемы и мне в принципе пофиг , но ваша святая обязаннось выяснить что, почему, как и, собственно, зачем, а потом когда мне моча стукнет в голову раздуплить подробно как дошкольнику и если я не раздуплюсь всем завернуться в белую простынь и медленнно ползти в сторону кладбища happy


Не смотри мне в глаза, я отражение безумия этого мира ... ©

Post edited by Dyx - Понедельник, 18.02.2008, 09:27
 
Stasy Date: Понедельник, 18.02.2008, 11:41 | Message # 3
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Dyx, по ходу ты определился... smile

Жиззь прекрасна!!!
 
Dyx Date: Вторник, 19.02.2008, 04:26 | Message # 4
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Stasy, Ком. директор уговорила ещё остатся .... так что ещё не определился ...

Не смотри мне в глаза, я отражение безумия этого мира ... ©
 
Stasy Date: Вторник, 19.02.2008, 04:47 | Message # 5
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Dyx, знач ценный сотрудник cool hooray

Жиззь прекрасна!!!
 
Dyx Date: Вторник, 19.02.2008, 05:32 | Message # 6
Потерпевший кораблекрушение
Подарки: 0
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Stasy, если бы .... так , или если бы гениральеый об этом знал а он сука со мной даже не здоровается чую и недели не дотерплю пошлю всех нахуй dry

Не смотри мне в глаза, я отражение безумия этого мира ... ©
 
Stasy Date: Вторник, 19.02.2008, 05:44 | Message # 7
Укокосившаяся
Подарки: 4
Сообщений: 3542
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Dyx, у меня такая же фигня была, уволилась и сразу все здороваться начали wacko biggrin

Жиззь прекрасна!!!
 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Словарь Начальника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007