Остров Свободного Общения Воскресенье, 05.05.2024, 18:24
Приветствую Вас Чужеземец | RSS
Добро пожаловать на Остров! Поддержите сайт, кликните в баннер - internetmap.info Internet Map
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledi, Tixero  
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Жизненный рассказ-диалог (в частях)
Жизненный рассказ-диалог
Miledi Date: Пятница, 04.05.2007, 04:43 | Message # 1
Флудница-блудница
Подарки: 3
Сообщений: 1520
Репутация: 32
Статус: Скоро буду
ЧАСТЬ 1

- Сергей Николаевич, Ваш вариант наиболее полно учитывает наши пожелания и технические требования. Я думаю, что мы нашли с Вами общий язык. Принято решение заказ отдать Вашей строительной фирме. Надеюсь, Ваши слова не разойдутся с Вашими делами и объект Вы сдадите вовремя.љ Тонкости оформления договора пусть обсудят Ваш и мой заместители, а я предлагаю выпить за успех нашего с Вами нелегкого дела…

***

…- Сереж, привет! НЕ занят? Я не слышала, как ты сегодня ушел.

- Доброе утро, Тань. Да я не стал вас будить, сегодня надо было пораньше… Подрядчиков надо было поймать, пока по объектам не разъехались.

- А-а-а, ну понятно. Все объекты да объекты…

- Тань, ты Кольку в сад сегодня отвела, че-то дОхал он немножко сегодня ночью

- Да нет, все нормально. Отвела. Просто свежий воздух ребенку нужен, в этом городе даже 100%-но здоровые скоро астматиками станут.

- Ну да, ну да…

- Слушай Сереж, ты ж говорил месяц назад, что ты скоро разгребешся с заказом и будешь пару недель относительно свободен. Я тут вот что подумала. Мне сегодня Алка позвонила, они со своим Мышкиным куда то в Тай собрались на две недели. Бунгало где-то там на островах заказали, у Мышкина там прихват какой-то в турфирме, хорошие скидки им нарисовали. Они нас с собой зовут. Ты ж вроде банк очередной сдал, может махнем с Колькой на пару недель, отдохнем все вместе?

-Блин, Тань… Тут такое дело… В общем, мы вчера с Антоном буквально зубами выдрали заказ на медцентр… Ну помнишь, я рассказывал, по нацпрограмме который собрались строить? В общем, там все предельно серьезно и по-взрослому...

-Ну у тебя ж Антон есть??? Не помрет наверно твоя стройка без тебя за две недели?

-Лап, ну не могу, сама подумай, там все на таком контроле, оперативки через день, они с Антоном даже разговаривать не будут… Может вы с Колькой вдвоем?

- Слушай, Сереж, а ты вообще помнишь, какая дата будет через неделю? Ты вообще, что-нибудь, кроме марокљ своих кирпичей, стекла и бетона помнишь?

- Тань, ко мне люди пришли… А что у нас через неделю?

- А через неделю у нас, Сергей Николаевич, будет восемь лет так называемой совместной жизни… Из которой лет шесть ты прожил в своем офисе и на стройплощадках!

- Тань, ну ладно тебе! Ну не последняя же у нас с тобой годовщина, в конце концов! Давай с делаем так – с меня подарок до поездки и после, а сама поездка – это вместо?

-Идиљ ты в задницу, Николаев! В общем, я заказываю на себя и Кольку, а ты сиди тут кукуй со своими медцентрами!

- Ну вот и ладушки. Та-а-а-нь, а Та-а-а-нь…

- Все, иди работай. Я с тобой не разговариваю! Целых десять минут!:) Целую.

- И я целую…

Пип-пип-пип-пип

-Так, все в сборе? У меня есть для вас всенеприятнейшее известие. С сегодняшнего дня мы уходим на круглосуточный режим работы…

***

- Ну че, Танька, сколько путевок тебе заказывать?

- Две, Ал, две. Николаев остается…

- Эт как это он остается?

- Ну что ты не знаешь чтоли? Опять у него аврал, опять подрядчики, опять заказчики…

- Ну да, ну да. А не боишься его одного оставлять то?

- В смысле?

- Че как маленькая то? Днем то прорабы, а вечером кто? Прорабки?

- Да ну тебя Алл, Сережка не такой.

- Какой не такой? У него внутрь, а не наружу растет чтоли? Знаю я их всех, пусти козлов в огород, да еще и сторожа отправь на Тай…

- Брось ты Алка, Серега хороший.

- Ага, Сережка парень не плохой, только ссытся и глухой… Ладно, будем надеяться, что твой миленок исключение из правила…

***

- Оль, мне кофе покрепче и Антона с Александрой пригласи-ка ко мне…

- Конечно, Сергей Николаевич

***

- Так, мои дорогие боевые товарищи. Все вроде по плану, но есть еще два дела, которые я не успеваю сделать сам. Просьба помочь

- Да не вопрос, Николаич.

- Антон, завтра днем љТанька с сыном прилетают, я сейчас в область на ДОК еду. Эти бараны там весьэто, видимо, надолго затянется… Встретишь крестника с кумой?

- Без проблем.

- Саш, к тебе, как женщине деликатная просьба. У меня там дома бардак и погром, как после сабантуя. Ну ты понимаешь. Посуда там не мытая, и вообще. Я все сам хотел убраться, но как то в 2 часа ночи неудобняк перед соседями пылесос включать. Особенно если в 7 часов из дома уже надо выезжать. А пораньше домой за две недели с этим сраным заказом так и не смог приехать. Короче,љ Санька, найди мне какую-нибудь тетку по-рукастей, чтоб до завтра весь этот бедлам разребла. Да, и чтоб пол-дома в тоже время не вынесла.

- Сереж, у меня тут сестридзе двоюродная из Сибири приехала, пытается работу найти. Девчонка надежная. Давай я ее после работы туда привезу, она там порядок наведет, дашь ей рублей 500-1000, она счастлива будет выше крыши.

- Ок, подойдет. Значит все порешали. Ну все, по коням, я в область. Антон, рейс узнаешь у Ольги, чартер какой-то прилетает завтра в двенадцать дня. Не опоздай.

***

- Саш, слушай, я тут пока весь этот бедлам выгребала, уже темно стало.љ Метро закрылось уже. Я боюсь по вашим этим трущобам ходить. Забери меня пожалуйста, а?

- Наталка, ты представляешь, где я щас? Я как раз к тебе приеду к рассвету. Бери такси и давай домой.

- Да у меня денег не хватит на такси. Че далать то?

- Подожди, не отключайся…

- Алло, Сергей Николаич, Доброй ночи. Тут такое дело… Сереж, короче, Наталка моя заубиралась там у тебя, аж метро уже закрылось. Можно она там у тебя хоть на коврике переночует где-нибудь?.. Ага… Ага… Ладно… Да, все по плану… НУ немножко есть, но я их победю… Тьфу, блин, побежу… Тьфу, блин, в общем ты понял… Угу… Давай, до завтра…

- Наташ, оставайся там, только утром не задерживайся. И это, веди себя прилично что-ли smile

- Спасибо Саш. А деньги когда дадут?

- Да не переживай, завтра привезу я твои деньги. Давай, звони, если что.

***

- Алло, Сергей, это Антон. Слушай, их самолет два часа уже как приземлился.

- Как два часа назад? Вы с Ольгой ничего там не перепутали?

- Да ничего мы не перепутали, я специально даже пораньше выехал, чтоб на Ленинградке не встрять. Еще час до твоего самолета должно быть, а он два часа уже как приземлился…

- Ладно, Антон, разберемся. Спасибо, возвращайся. Я уже еду, часа через три буду.

***

- Хоум свит хоум. Ну вот, Колька мы и дома. Папка нас конечно ждет в аэропорту. Сейчас батарейку зарядим и ему позвоним, чтоб возвращался.

- Ой, драсти…

- Хм… драсти-драсти. И кто мы будем такая, милая барышня…

- Да я, вот… Эта… Я тут квартиру убирала, меня попросили…

- Да? Интересно… А вы всегда квартиру убираете в одном, так сказать, неглиже?

- Я вот…

- Ага, и начинаете убирать исключительно с хозяйской кровати, собственным телом выглаживая складки на простынях?

- Вы все неправильно поняли! Ничего такого…

- Так, милочка, я достаочно живу на белом свете, чтобы все правильно понимать. У вас есть три минуты, чтоб собрать манатки и тихо и незаметно уйти отсюда. Пока я не выцарапала вам ваши прелестные васильковые глазки. ЯСНО?

***

продолжение следует.

Добавлено (04.05.2007, 10:39)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ 2

- Кто там?
- Колька, открывай, это я, отец.
- Па-а-апка-а-а-а! Привет!
- Привет, сынок, привет. А где мама?
- Там в комнате.
- Привет лапуля, как долетели? Сюрприз вышел какой-то с самолетом, почему раньше то прилетели?
- Привет-привет… от старых штиблет… Нормально долетели. Там два чартера объединили, поэтому на три часа раньше вылетели.
- Вот это подарок! Как же я по вам соскучился. Дай хоть поцелую!
- А ты не нацеловался еще чтоли?
- Не понял… Ты о чем?
- Николаев, помнишь, ты тогда по телефону сказал, что будет подарок до и будет подарок после? Я понимаю, конечно, всю широту твоей натуры, но подарок после – это уже слишком.
- Подожди, мать… Ты о чем тут толкуешь вообще? Какой еще подарок? Я его только еще сделать хотел. Я сегодня свободный, хотел вас забрать и куда-нибудь прошвырнуться съездить…
- Ладно, Николаев, я понимаю, что сама виновата. Понимаю, что не предупредила, что прилетаю раньше. Но и ты тоже мог бы подготовиться к нашему приезду. Хотя бы за день до него выгнать всех своих шалав из дома. Правильно мне Алка говорила, что все вы кобели, мужики.
- Так, стоять! Вот с этого места, Танюша, четко, ясно и подробно. Как под протокол. Какие шалавы, какие подарки и, вообще, что происходит?
- Сережа, ты мразь. Ты не просто мразь, ты дважды мразь. Мало того, что ты не сильно беспокоился по поводу верности жене, так еще и в нашу с тобой кровать ее клал. Видеть тебя не могу…
- Некуево девки пляшут… Тань, какие нафиг шалавы? Я вообще дома неделю не был, в офисе жил, вчера вообще в область на лесопилку ездил, там эти бобры никак доски мои догрызть не могут. Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь!
- Николаев, я все видела своими глазами...
- Да что ты видела то?
- Да шалаву твою видела. Ничего так, смазливая. Как я лет 8 назад. Титьки, задница все на месте. Только вот Николаев, одно меня смутило. Ты ж никогда жадным не был. А тут… Что ж ты денег то ей не дал, чтоб она нормальное белье себе купила? Или тебя на клубничку в китайских рейтузах потянуло теперь?
- Татьян, я так понимаю… Нет, во-первых, я ничего не понимаю, а во-вторых, видимо объяснять что-то бесполезно и преждевременно. Ты можешь воспринимать все так, как тебе хочется, но знай одно – я ни в чем не виноват ни перед тобой, ни перед Колькой. Все, я на работу, вечером приеду, поговорим. Если захочешь… Пока…

***

- Оль, кофе мне сделай. А, нет, не надо кофе. Там вискаря у нас нет?
- Гм… есть, Сергей Николаевич. Время то еще…
- Оль, не зуди, а? Неси давай…
- Хорошо, Сергей Николаевич. Тут к Вам Александра Юрьевна.
- Ага, пусть заходит…

***

- Сергей, добрый день…
- Какой к черту добрый. Заходи.
- Сереж, тут такое дело. Наташка ща вся в слезах звонила… Говорит, на нее твоя жена наехала, чуть глаза не выколола…
- ЧЕГО? Какие нах глаза? Какая нах еще Наташа? Ты вообще бля понимаешь что творится нах??? Вы че, все дружно с ума сошли, или это я черепицой тронулся???
- Сергей Николаевич, простите, я не предусмотрела, произошла нелепая накладка.
- Саша, етиттвоюмать, какая накладка? В этом долбанном городе хоть кто-то может мне объяснить, ЧТО ПРОИЗОШЛО???
- Сергей, я ж тебе вчера ночью звонила. Наташка, сестра моя, которая у тебя убиралась, она припозднилась, вымывая твою квартиру.
- Ну
- Ты разрешил ей остаться, так?
- Ну
- Эта дура, прости ее Господи, улеглась вместо какого-нибудь дивана в твою кровать. Утром твоя Татьяна прилетела раньше, чем должна была. А эта дура еще и проспала. Ну и встретила твою жену на пороге. В трусах и бюстгалтере…
- Ахуеть, Саш, это просто а-ху-еть… Ты понимаешь, что вы натворили? Эта дура, Алка которая, она ж своего Мышкина чуть ли не раз в неделю с чужого комсомольского тела стаскивает. И моей тоже самое втуляет… Что я не лучше. А тут такой залет. Ну и как мне дальше все это Татьяне объяснить?
- Давайте я попробую…
- Угу… Хочешь стать шалавой номер два? В общем, так. Бери свою Наташку за ее комсомольское тело и чтоб через час она сидела у меня в кабинете. Поедем отбиваться…

***

- Алка, ты прикинь! Ты права была. Козел, ну какой же он козел…
- Да ладно, Тань, не реви… Ну че произошло то? Ну сходил мужик налево, делов то? Он же уходить от тебя не собирается? Н уи все, не парься… Используй момент в нужном направлении…
- Ал, о чем ты говоришь? Мой Сережа, с какой-то козой, на нашей кровати… Какой момент, какое направление…
- Ну во первых, не ты, дорогуша,, первая, не ты последняя… Никуда он от тебя не денется, а вот о машине новой ты давно мечтала… Усекла?
- Ал, ты чего? Я на него смотреть не могу, я как вспомню, чуть блевать не бегу…
- Слуша, перестань, а? Блевать ее тянет. А к маме в Урюпинск, или как его там твой уездный городишко, тебя не тянет? Вот то-то. Тогда сиди и чирикай. Из всего нужно выходить победителем. И все использовать на свое благо.
- Ну я не знаю…
- Зато я знаю… Чай, не первый раз девочка…
- Убила бы…
- Кого? Девку эту?
- Да девка то тут при чем? Обычная девка, приехавшая покорять весь мир. Ей что с Ним, что с твоим Мышкиным… Лишь бы к берегу прибиться…
- О! Вот это уже здравая мысль. А убивать его не надо, за это много дадут и сама без копейки останешься. Есть гораздо лучшая месть… Тем более, что Мишка уже обзвонился, все твой телефончик выспрашивает.
- Какой Мишка?
- Ну помнишь, парень на пляже с нами тусовался? Которого ты еще отбрила как юного пионера?
- Да ну тебя, Ал, я Сережку своего люблю. Козла драного… Ладно, кто-то в дверь звонит. Пока.
- Давай, не скучай…
- Угу, заскучаешь тут…

***

- Тань это мы. Сашу ты знаешь, а это – Наташа, твоя так называемая шалава.
- Николаев, ты вообще страх потерял? Охренел в конец чтоли?
- Тихо, тихо… Ты сказала уже свое, теперь вот девочки говорить будут...

***

- Ну Николаев, ты и клоун! Это ж надо было такое представление провернуть! Ты сценаристов нанимал или сам придумал?
- Каких сценаристов, Тань?
- Я всегда знала, что ты умеешь выйти сухим из воды, но чтоб вот так, за три часа, все придумать, расписать роли и исполнить пьесу под названием» Роковое стечение обстоятельств» - это круто…
- Тань, ты опять? Ну все ж объяснили ведь уже? Ну не веришь, не верь, че я еще сделать могу…
- Да ладно, Сереж, шучу я так. Но ты мне должен!
- За что?
- Как за что??? Ты офигел, Николаев? Ты этими своими домработницами отнял у меня пять лет жизни! Теперь я на пять лет старше стала, красоту свою неземную потеряла! Требую компенсацию!!! Или контрибуцию… Короче ты мне должен!
- Уха-ха, Танька, иди сюда, зараза!..

***

- Сереж, Колька проснулся, хватит приставать smile
- Да ладно, че он не мужик чтоли? Поймет наверное…
- Во дурак! Ребенку пять лет всего…
- Ну и чего? Все равно мужик же!
- Мужик, мужик… Слушай, Сереж, я давно хотела сказать… Машинка моя мозги парит чего-то…
- Так
- Может поменять ее пора уже?
- Ну можно подумать… Тем более что я ж тебе должен smile

продолжение будет.

Добавлено (04.05.2007, 10:39)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ 3

Через 4 месяца.

***
-Сергей Николаевич, к Вам с рекламного агентства…
- Да, да, проси. Оль, кофе, чай, потанцуем там организуй
- Хорошо, Сергей Николаевич

***
- Здравствуйте!
- О-о-о, рад Вас видеть, Екатерина Михайловна! Все так же цветете и пахнете!
- Да брось ты Сереж, какая я теперь майская роза? Так, одуванчик облетевший.
- Ну, Кать, склонность к самобичеванию, я смотрю, в тебе не исчезла до сих пор, еще со студенческих пор…
- Ладно, Сереж, у меня не так много времени как хотелось бы. Чего звал то?
- Да как тебе объяснить то Кать? В общем, пришла пора немножко заявить о себе. Не знаю для чего, но Антон считает, что негоже нам быть этакой черной лошадкой уж коли мы занялись взаимоотношениями с бюджетопредержащими товарищами. Он в этом больше шарит, чем я
- Да-да, я помню smile Антоша у нас носится по колхозам, председателей окучивает, а Сережа строит smile Ничего не изменилось за 10 лет… Понятно. Сергей, а что конкретно то Вы хотите?
- Да кое чего изменилось конечно за эти 10 лет,но не суть важно. А хотим? Хотим, чтоб мы были такие белые и пушистые в глазах мировой общественности. Эта, Кать… Может по юз грамм?
- Юз грам… Юз грам… Какое сладкое слово то, Сереж? Прям аж как десять лет назад переместились в ту татарскую деревушку. Помнишь?
- Помню, Кать, я все помню. Ну так как?
- Да можно, только мне надо в пару мест еще успеть сегодня… А, пофиг, где твой оруженосец то верный, Антонио который? Поехали…
- Ага! …и пусть этому городу станет тошно из-за нас! Щас, секунду!
- Оль, скажи Антону, что я его жду через пять минут внизу на стоянке. Скажи, срочный аврал.
- Я поняла, Сергей Николаевич.

***
- Танька, привет
- Привет, Алл.
- Ты чем там занимаешься?
- А есть варианты?
- Хы! У меня их всегда есть! Там новый магазинчик открыли в центре, говорят, шмотки - лучшее из лучшего, смотаться не хочешь, развеяться?
- Магазинчик? Блин, Сергей скоро должен подъехать уже. Мы к его матери собирались ехать, Кольку забрать надо, три дня уже у бабки ночует.
- Ну ты, подруга как всегда… Сереженько то, Сереженька это. Ну че он, сам не может чтоли смотаться к матери своей. Тебе то там че делать? Чай не мать, а свекровище все-таки.
- Да зря ты, Алл, нормальная она баба. За 8 лет ни разу к нам в семью не влезла.
- Ой, я тя умоляю… Все они нормальные. Ну не хочешь как хочешь. Если что изменится, звони, я дома.
- Ладно. Пока
- Счастливо не стухнуть в общении с Сереженькиной мамашкой!
- Да ну тебя...

***
-Лапуль, привет.
- Привет, Сереж!
-Тут такое дело… В общем ты меня не жди, у нас тут как обычно. Встретились со старыми партнерами, вроде вырисовывается интересный вариант. Будем с Антоном их весь вечер дожимать
- Слушай, к маме же твоей собирались вроде?
- Тань, ну че ты как маленькая? Ну не получается, извини. Тут один раз продинамишь, потом полжизни жалеть будешь. Давай я ей позвоню, она Кольку еще на один день оставит.
- Да я уж соскучилась по нему…
- Ну может сама тогда заскочишь к ней?
- Ну не знаю… Ладно, мы с Алкой тогда по магазинам прошвырнемся, а потом на обратном пути заедем за Колькой.
- Ну вот и ладушки. Видишь, какая ты у меня умница!
- Ладно, ладно, не подлизывайся! Когда приедешь то?
- Тань, ну не знаю точно. Обещаю, до того как Колька заснет – обязательно приеду.
- Ну-ну…

***
- Алка, это я.
- И что?
- Что-что… Одевайся давай, я уже возле твоего подъезда практически. Через 10 минут подъеду
- А свекровище?
- Обламывается свекровище… У Сергея опять какие-то партнеры с переговорами. Погусарим с тобой, портом я Кольку сама на обратном пути заберу.
-Ладно, подъезжай

***
Через три-четыре часа

- Слушайте, ребята, как же с вами хорошо то! Как будто и не было этих 10 лет!
- Кать, много говоришь! Давай за нас!
- Не Антон, мне уже хватит… Мне еще в агентство ехать
- Какое нафиг агентство? Ща грузимся в такси и в область, там у нас с Антоном прикормленный шалманчик один есть, ты таких шашлыков, кикие там делают, даже на Кавказе своем не ела никогда!
- Не ребята, шашлыки будут не сегодня. Давайте, как в том фильме, дружить семьями! Мой со дня на день с командировки прилетит, вот тогда и милости просим на шашлыки к нам на дачу. С семьями и детьми. Перезнакомимся хоть с нашими половинами. А сегодня, все, действительно хватит. Мне б до такси еще дойти
- Эх, Катька, Катька… Без ножа ведь режешь! На дачу так на дачу. Тогда по коням?
- Серег, какие нафиг кони? Оставь машину здесь, завтра заберешь. Берите такси и езжайте.
- А ты не с нами чтоли? Антон, что за сепаратизм в самый интимный момент? И-ик!
- Нет, Сереж, я пока останусь… Я в отличии от вас холостяк, знаете ли…
- Ах ты шалунишка! smile Ну ладно, Серег, доведи меня до такси, а? А то, чувствую, не оценит местный бомонд моих четвероногих потуг. Прозвеню на всю гламурную тусовку.
- Да не вопрос, Кать. Вместе и поедем. В этой жопе еще надо умудриться два такси поймать.
- От и ладненько… Только, чур, Сергей Николаевич, я за тебя держаться буду!
- Ну это, еще вопрос, Екатерина Михайловна, кто за кого держаться будет!

***
Через пару минут

- Эх, Серега, Серега… Ты не стой у порога…
- Катя, катя, Катерина, нарисована картина…
- Ха-ха-ха… Ой, Сереж, такси! Маши быстрей, пока не слинял! Ой!
- Стоять, Зорька! Держись за меня, авось доползем! Э-э, командир, стой блин!.. Шеф, сначала даму на Сокол, потом меня на Юго-западную…
- Ну, это зависит…
- Не дрейф, мы за ценой не постоим! Только мы будем всю дорогу песни орать, за вредность полтос сверху устроит?
- Садитесь, садитесь быстрее, здесь остановка запрещена…
- Ну че ты распибикалась, че ты распибикалась? Не видишь, садимся мы уже…
- Серега, ты залазь давай, а не выступай!

***
В это же время

- Во баран, бомбила хренов! Раскорячился поперек дороги! Задолбали эти шашечники! То через пять рядов направо к клиенту летят перед носом, то на единственной полосе останавливаются. Урод! Езжай давай, дебил!
-О, блин! Тань! Смотри, это ж твой Николаев с какой-то мымрой, Тань, да ты гляди, глади!
- Где?
- Где, где… На рифму нарываешься чтоли? Вот же прям перед носом твоим к этому таксисту садится!
- Да не, он же с какими-то там давними партнерами встречается сегодня!
- Ох, и дура ты Танька. Вон этот партнер, на шее у него повисла… Че молчишь то? Дай по клаксону, пусть повернется…
- Блин, Алл, точно он sad Вот скотина
- Ты че ревешь? Ты давай за ними езжай, посмотрим, куда поехали
- Зачем, Алл? Все и так ясно уже
- Че те ясно то? Езжай давай, а то вдруг он опять ее к тебе в квартиру потащил, пока ты к егойной маманьке ездишь?
- ТЫ че, Тань? При чем тут «опять»? Он же все объяснил тогда
- Ага, а ты прям взяла и поверила. Наивная чукотская барышня… Да что Антон, что эта Саша ваша, блядина та еще кстати, они ж все одним миром, тьфу офисом мазаны, сказали б они что-нибудь поперек шефа… Ох и дура же…
- Ты думаешь?
- Я ниче не думаю, я все и так знаю. А еще я знаю, что если ты сейчас не поедешь, то вон тот сын гор сзади нас щас своим бампером забодает… Трогай давай!

Добавлено (04.05.2007, 10:41)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ 4

- Так, хватит, тормози, дальше ехать не надо.
- Почему?
- Потому что. Дальше тупиковый двор, я этот дом знаю. Сейчас упремся в задницу этому такси и все, нас с тобой твой Николаев повяжет.
- Ну и пусть! Ну и пусть повяжет. И вообще, Алл, кто кого повяжет, это еще вопрос! Щас я им устрою…
- Слушай ты, Зоя Космодемьянская блин! Тормози, сказала! Ты тут свой рабоче-крестьянский задор утихомирь-ка, ясно? Косы дергать и глаза царапать – это все оставь для своего сеновала. Вот так то. Там тебе не Нюрка-доярка в соперницы постучалась, там баба умная.
- Эт с какого боку ты ее так определила?
- С такого бля! Одного взгляда хватило…
-Ы-ы-ы-ы… А-а-алка-а-а… Че ж делать то теперь? Это получается он и тогда мне комедию ломал, а я поверила?
- Ладно, успокойся, чего разнылась то? Ну случилось… То что должно было случилось… Ну хер с ним…
- Как это? Как это «то, что должно было случиться»? Как это «хер с ним»? Мне как дальше жить то?
- Ты че, Тань, на самом деле дура такая или прикидываешься?
- Сама-а-а-а ту ду-y-y-ра—а-а-а… Ы-s-s-s…
- Ну все. Блин, все, хватит. Тань, у тебя тушь потекла, смотри… Вот тебе и водостойкая… Эх, блин, везде контрабас, подделка и китайцы:( 140 баксов, а все туда же… Хотя от твоих крокодильих слез любая тушь потечет! Хы-хы
- Ал, ты че, издеваешься? Мне тут хоть волком вой, а она ржет!
- Ладно, подруга, хватит выть, поворачивай оглобли, тебе еще сына забирать у твоей мегеры.
- Да не мегера она, Алл.
- Ну не мегера, так старая сука.
- Это почему еще?
- Потму что, Таня, ее сын – твой Сере-е-е-е-женька – кобель и просто сукин сын. Простая логика?
- Э-э-э
- Да ладно, расслабься, шучу я, шучу. Лапонька твоя свекровка, лапонька. Только сынок вот у нее козлина. Как впрочем и все. Сыновья, в смысле.

***

- Сереж, значит договорились, через два дня берешь свою жену, сына, находишь Антону какую-нибудь очередную даму сердца и к нам на дачу. Телефон то записал?
- Записал, Кать. Слушай, все таки, как интересно жизнь то поворачивается, а? Я ж с твоим Лехой…
- Да Сереж, вот не думала, так не думала! :)
- Да ты, че, Кать, мы ж с ним!… Ты уж ему привет то передай… Гы-гы… То-то офигеет Леха
- Сереж, в общем, после таких вот новостей ты просто обязан приехать к нам на дачу. Очень я хочу посмотреть на ту, которая тебя захомутала…
- Не Кать, Танька у меня золото! Я вот прям как смотрю на нее, у меня аж душа петь начинает:)
- Да ладно, Серега, не трынди. Ты сколько лет то с ней живешь уже?
- 8 лет уже.
- И че, ни разу вот нигде ниче не присмотрел себе чтоль на стороне?
- Ты че, Кать, того чтоли? Нафига? Чем они лучше, чем моя Танька?
- Да ну нафиг, Никлаев, не верю!
- Вот те крест, Кать! З-а-а-а-ч-е-е-м? Ради спортивного интереса чтоли? По этому виду спорта у нас Антон спец, я ему не конкурент :)
- Э, граждане пассажиры! Мы дальше ехать будем или вечер встреч «По волне моей памяти» устроим?
- Ой, шеф, извини, заговорились! Представляешь, 10 лет не виделись.
-Да я рад за вас, только да юго-западной еще пилить и пилить, а уменя смена скоро закончится.
- Ладно, Сереж, езжайте уже.
- Гы … Мы то поедем, а ты как? Доползешь?
- Убью, Николаев!:) В память о том, что у нас могло бы быть, но не произошло… Чему я , надо сказать, сейчас очень даже рада. Настоящий ты мужик, Серега! Завидую я твоей Таньке. Но Лехе моему все равно не конкурент! :)
- Эх, Катька, Катька, Катерина… Ладно, чао-какао, созвонимся перед выходными.
- Всенепр… всепрем… Млять, короче, обязательно! Пока

***
через пару дней

- Алл, я просто места себе не нахожу!
- Чего опять?
- Ну че че.. Он ходит, весь такой радостный, на какой-то шашлык нас зовет с Колькой. К какой-то старой знакомой по универу.
- Ну и чего?
- Ал, ты представляешь, эта скотина ведь к НЕЙ на дачу зовет! Че делать то?
-НИхренасе… Во Николаев, во кобель. А че, отказаться не судьба?
- ДА он говорит, что там встреча века, очень со мной хотят познакомиться и тэдэ и тэпэ… Да и сама я его уже задолбала этими шашлыками… Скоро август уже, а мы ни разу никуда не выезжали.
- Слушай, ну скажи, что заболела чтоли… Пусть один едет, если так хочется…
- Ты думаешь?
- Ну вообще то это ты должна думать, а не я
- Слушай, а с Колькой то как быть?
- А что Колька?
- Сергей сказал, что мы все вместе приглашены. Колька уже свой рюкзак собрал…
- Ну и пусть он вместе с отцом едет, делов то! Будет дополнительным сдерживающим фактором.
- Каким еще фактором, Алл?
- Слуш, Тань, ты на самом деле так тУпишь или прикидываешься? Я с тебя ваще балдею…

***
- Ну привет, мужики! Как доехали? Давайте знакомиться чтоли, кого не знаю?
- Хе-хе , Привет, Леха! Сколько лет, сколько зим!
- Драсти…
- Эй, парень не робей! Меня зовут дядя Леша. А тебя как?
- Коля…
- А сколько тебе лет, Коля?
- Пять…
- Так какой же ты тогда Коля? Ты уже целый Николай Сергеевич! Понял?
- Понял…
- Так, Николай Сергеевич, ты где маму потерял?
- Она не приехала, она заболела…
- Да ты что—о-о-о… Плохо. А что случилось то?
- жЫлудок у нее болит…
- О-о-о-о, брат, жЫлудок – это конечно плохо. Но ты б ее взял с собой, у нас тут с тетей Катей волшебный компот есть, он все на свете вылечить может…
- Вы че, дядь Леш, волшебник?
- Ага. Не веришь? Вот смотри. Вот компот. Смотри. Сам-салабим-ибн-махмуд. Теперь это не просто компот, а бензин. Вот смотри, я набираю его в рот и выплевываю в костер… Фы-ы-ы-х-х-х…
- Ух ты! Дядь Леш, а Вы точно волшебник!!!
- А ты думал! Так что зря твоя мамка не приехала!

- Э, волшебник, хорош коньяк переводить! Веди гостей к столу.
- Ну ты че, Кать??? Тут же ребенок, а ты коньяк, коньяк…

***
- Лех, а помнишь сборы под Челябой?
- Хех, какже их Серег забудешь то? Конечно, помню.
- Спасиб тебе, Леш, за тогда… Что вытащил…
- Брось ты нахер, Сергей! Можно подумать, что я б тебя там оставил тогда. Или что, случись такой коленкор со мной, ты б меня бросил.
- Эй, мальчики, вы про что вообще?
- Да так Кать, с Серегой молодость вспоминаем.
- Да, Сереж, кстати, ты тогда так и не дорассказал, вы откуда знакомы то с моим мужем?
- Да брось, Кать, нечего рассказывать.
- Ни фига себе нечего рассказывать! Кать, твой муж, ну тогда он тебе был еще не муж, меня сначала два часа из под скальника вытаскивал, а потом еще четыре часа на горбу своем пер до лагеря…
- Так, ребята, вот это новости… Ну-ка поподробнее.
- Кать, да нефига там рассказывать. Были сборы под Челябинском. Я тогда в судействе был. Вышли на скалу трассу для соревнований пробивать. А там Сергей с ребятами своими уже на скале висели. Говорят, что тренировались. Так было?
- Да так, так…
- Ну и дотренировались… Серегин первый номер крюк в непроверенный скальник вбил, и через пять минут этот крюк сорвался вместе с породой. Со всеми бывает. Первый то сорвался, но на Серегиной страховке сначала завис, а потом и сам зацепиился. А все что из под крюка вылетело – на Серегину голову и упало. А дальше и рассказывать нечего. Кроме того, что Серега его со сломанной рукой и ребрами на карабине так и держал, пока его самого откапывали…
- Да, Кать, тогда я, кстати, и со своей женой будущей познакомился. В районной травме.
- Да уж, мальчики, как тесен мир, оказывается…

***
-Привет подруга!
- Привет Алл
- Ну че, киснешь там в одиночестве?
- Да не сказать чтоб кисну, но… Короче так себе. Надо было с моими ехать.
- Да брось! Давай одевайся, мы скоро подъедем, поедем развеемся…
- Не, Алка, не хочу. Да и с твоим Мышкиным развеиваться – то еще удовольствие… Нажрется как хрюн, таскай его потом…
- Да Бог с тобой, Танька, Мышкин опять укатил по своим делам куда-то. Меня тут гораздо интереснее персонажи окружают
- Кто это?
- А вот одевайся и узнаешь!
- Не, Алл, не хочу я никуда ехать. Я лучше спать.
-Так, слушай, ты там в монастырь чтоли собралась? Когда такое еще будет, чтоб твои мужики тебя на день хотябы тебя в покое оставили, а? Надо ловить момент!
- Не, Алл, не поеду. Если уж так хочешь, приезжай, посидим у меня…
- Ты думаешь? Ну ладно, подумаем
- НУ вот если надумаешь – заезжай.
- Ладно, досвидос, амигос!
- Пока…

***

Добавлено (04.05.2007, 10:42)
---------------------------------------------
- Лех, ну а щас ты где?
- О, Серег, щас я там, где даже и не мог никогда мечтать! В Новой Зеландии. Вахтовым методом рыботаю, гы-гы…
- Как это? Там же нефти нет?
- Да при чем здесь нефть, Сереж? Там нефти действительно нет, зато там дофига гор и туристов, которые готовы все отдать, чотб в эти горы попасть. Со всего света едут…
- А-а-а, так все-таки по профилю?
- Да какой нафиг профиль? Так, для заработка… Таскаю матрасников по туристическим маршрутам, показываю им «анимации» всякие…
- Это как это? Как в Турции чтоли? smile
- Ну типа того… Костюмы правда другие, но суть таже smile Чтоб народ впечатлений набирался и эмоций. Страсть народа к экстриму ведь поистенне безграничная, только не все представляют себе. Чем это может кончиться, правда не все знают, ну вот мы им и показываем на себе… Бригада интернациональная, но все друг друга понимают с полуслова.
- Ну а сам как себя ощущаешь? Не противно буржуев развлекать то? smile
- Да брось. Серег. Ты вот например, такой же буржуй как они:) И по доходам и по образу мышления. Да и потом, платят они хорошо и претензий не предъявляют. И нет этих бесконечных головомоек, инструктажей, приказов, постановлений и т.п. Занимаюсь любимым делом за нормальные деньги…
- А нормальные деньги для тебя это сколько?
- Да уж побольше, чем на спасах я получал… Раз в сорок-пятьдесят smile Я те вот как на духу скажу…. Мне просто надоело жить за счет своей жены. Я, здоровый мужик, МСМК, получал стописят баксов, причем работал без выходных и проходных… Можешь думать, что я скурвился, но мне просто надоело все это в один прекрасный момент и все:(…
- Да не, Леш, я так не думаю… Это жизнь…
- Эй, мальчики, хватит там уже сопли разводить. Баня готова вроде! Леш, помоги ка мне, там воды надо налить в бане…
- Дядь Леш, а покажи еще фокус...
- Кать, давай я помогу. Лешка, вон, пусть отдохнет пока, фокусы сыну моему покажет smile Я то сроду не умел…

***

- Алл, кто эти люди?
- А че? Понравились чтоли?
- Ну не уроды ваще-то, но дело не в этом… Я их первый раз вижу…
- Да познакомились недавно на тусе одной. У-у-у-у, подруга… Ребята – ураган. И повеселиться, и все остальное…
- В смысле?
- Че «в смысле»? Во всех смыслах… Ребятишки – детки богатых папиков, тяжелее члена в руках в жизни ничего не держали, но их это не сильно огорчает… Веселые, а это главное. За муж бы я за них не пошла, но грусть-тоску развеять с ними – самое то. И не жадные, к тому же.
- Алл, так они ж младше нас?
- Во-о-о дура, а? Какая разница то?
- Мне то? Да мне вообще пофиг… Мне от них вообще нахрен ничего не надо. Пришли с тобой и ушли… С тобой же… Ладно. Только, этта, Алл. Вы долго не засиживайтесь, а то Серега завтра с Колькой рано обещались приехать…
- Ой, я вас умоляю…
- Слушай, Алл, а Мышкин то?
- А че Мышкин?
- Ну как че? Муж все таки твой?
- Да пошел он в задницу, муж… Опять упорол…
- Куда?
- Туда! Туда же, куда и твой Сере-е-е-женька…
- В смысле, на дачу чтоли?
- Какую дачу, ты головой тронулась чтоли? К блядям он уехал…
- Ой, да ну тебя… Опять ты за свое. Сережка же Колькой уехал!
- Ну и херли? У тебя Колька че, не спит никогда чтоли?
- Алл, перестань! Я сказала, перестань!
- Ну ладно, ладно, че ты…
- Девчонки, вы там скоро, мы уже озябли тут вдвоем возле телевизора…

***

-Алка, че он ко мне лезет то?
- Гы, а че б ему к тебе не лезть то? Вроде не уродина…
- Да не нужен он мне! У меня муж есть!
- Гы! Муж у нее есть! Да расслабься ты, Танька! Не хочешь – не надо, кто тебя заставляет то? А муж твой… Можно подумать, он сейчас не тем же самым занят…
- В смысле?
- В прямом блин! Ты знаешь чем он там занимается?
- Шашлыки наверное ест…
- Ну если так интересно, то позвони и спроси. А лучше не ему, а Кольке…

***

- Але, сынок, привет!
- Ой, мам, привет!
- Как дела, сынок?
- Мам, тут так интересно! Мне дядя Леша тут фокусы всякие показывает!
- А дядя Леша – это кто?
- Мам, ну ты че! Дядя Леша – это волшебник и фокусник, а еще он из компота умеет бензин делать, который в огне горит!
- Ого… Как интересно! Коль, а папка то где?
- Я не знаю, мам… Ушел куда-то… А, точно, он же с теть Катей в баню пошел… Ой, мам, а еще дядя Леша говорит, что мы завтра змея будем запускать…
- В баню, говоришь, пошел? Ну ладно, сынок, папа как из бани то выйдет, ты ему «С легким паром» скажи, чтоли…

***
- Алл, он с этой сукой в баню пошел! Кольку бросил с каким то кренделем и в баню с ней ушел… Скотина-а-а-а
- Ну, чт и требовалось доказать… Тебе ныть то не надоело?
- А че делатьь то?
-Жить, Таня. Расслабляться и ловить моменты! Тем более, что уж если пошло по накатанной у твоего Сере-е-е-женьки, то уже не поправишь…
- Не дразнись, тебе не идет…
- Думай сама…

***

- Ну ладно, ребятки, мы поехали. Олежек, ты уж не давай тут Танюше скучать то! Смотри у меня!
- Не дам, Алка, не дам… НЕ переживай, скучать она не будет!
- Ну пока… И это, много не наливай ей, у нее завтра ее приезжают
- Ок… не переживай…

Добавлено (04.05.2007, 10:43)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ 5

***
-Ох, ребята, хорошо то как! Я наверное лет сто так не отдыхал…
- Не говори, Серег. Какая нафиг Турция, какие нафиг Альпы…
- Э-э-э, дорогая, ты Альпы то не трогай!
- Простите, простите, Алексей, я забыла…
- Слушай, Серег, а это не твой мобильник там матерится?
-Да черт его знает. Пойду проверю

***
- Алло, слушаю.
- Сергей Николаевич, здравствуйте, это Саша.
- Привет Саш, чего не спится то?
- Да заснешь тут. Сереж, у нас проблемы…
- Что стряслось?
- Ты главное, не переживай сильно.
- Да говори ты!
-Ну, в общем, ЧП тут на стройке небольшое.
- Млять, Саша, прекрати строить из себя не знай кого! Говори ясно и четко!
- В общем, Сергей, здесь рабочий на стройке упал…
- Да живой, но вызвали скорую, те Ментов, в общем все по взрослому. Расследование несчастного случая и все такое.
- Да хрен с ним! С рабочим что???
- Ты не от том думаешь, Сергей Николаевич. С рабочим ничего сильно страшного, сотрясение, перелом, еще чего-то, жить будет, даже, сказали, через полгода на работу выйдет. Тут вопрос в другом…
- Блин, да понял я, понял… Прокуратура была?
- Нет, но наверное будут скоро… Надзорники уже здесь.
- Ясно. Так, я сейчас на даче, Кольку домой завезу. Часа через полтора буду. Ты уже выехала.
- Да, Антон тоже уже выехал.
- Млять… Ну как же все не в масть то!

***
- Сынок, просыпайся!
- Сергей, может все-таки оставишь его здесь? Спит же ребенок уже
- НЕ, Леш, не могу я так. Он проснется, меня не найдет – реву будет… Да и не могу я так. К тому же фиг знает теперь, когда я домой вырвусь. Как прокурор скажет…
- Ну смотри сам… Я б на твоем месте оставил. Мы его завтра сами бы завезли.
- Не, Леш, не поймет меня моя Танька. И так то-то в последнее время наперекосяк…
- Ну смотри, тебе ре


 
Остров Свободного Общения » Общий форум » Жизненный » Жизненный рассказ-диалог (в частях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map Copyright Ko-kos © 2006-2007